Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Вход

Наш опрос
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119

Главная » 2018 » Май » 31

В рамках акции «Эколята- молодые защитники природы», мы с детьми группы «Солнышко» организовали фотовыставку природы родного города, а потом собрали самые красивые фотографии в презентации «Природа Новошахтинска». В организации сбора фотографий нам помогли родители. Они вместе с детьми сфотографировали красивые и достойные места и принесли снимки в детский сад. Детям было очень интересно рассматривать свои снимки. Они, даже, гордились своими родителями. Не только детям, но и нам взрослым было интересно вспомнить родные уголки Новошахтинска. Не смотря на то, что наш город считается маленьким шахтерским городком, у нас очень много красивых мест. В городском парке – аллеи с цветами, площадь Труда вся окружена зелеными деревцами, терриконы, символ города- засажены деревьями и кустарниками, маленькие речки манят прохладой. Дети знают, что природу нужно охранять и беречь. Каждый год, весной и осенью, мы участвуем в древонасаждении. Молодые деревца и кустарники радуют нас своей зеленью. А на участках появились скворечники, которые встречают своих жильцов. С малых лет мы воспитываем в детях любовь к своей малой родине – городу Новошахтинску. Но и взрослые должны всегда помнить, что они являются примером для своих детей.

 

Воспитатель: Олейник М.А.

Категория: Новости | Просмотров: 271 | Добавил: Светлана | Дата: 31.05.2018

 

 

  • Важно сосредоточивать внимание на самом ребенке, а не на его болезни. Если проявлять беспокойство по каждому поводу, ограничивать самостоятельность ребенка, то малыш непременно

будет чрезмерно беспокоен и тревожен.

  • Усталость от переживаний за ребенка-инвалида, порой накладывает соответствующий отпечаток на внешний облик его родителей. Они выглядят несчастными. Но ведь любому малышу нужны счастливые родители, способные отдавать любовь и тепло, а не свои больные нервы. Только оптимистичный взгляд на жизнь

может помочь в борьбе с коварным недугом.

  • Правильное отношение к ребенку можно выразить формулой: «Если ты не похож на других, это не значит, что ты хуже».
  • Нередко погоня за новыми специалистами и методами лечения заставляет нас упускать из вида личность самого малыша. А ведь попытка взглянуть на болезнь «изнутри», т. е. глазами больного ребенка, и является лучшей возможностью помочь ему в преодолении душевных и физических страданий. Не стоит упускать из виду отношение к болезни самого ребенка. Необходимо как можно чаще прибегать к помощи специалистов. Например, переживания ребенка по поводу своей внешности неплохо корректируются в работе с детским психологом.
  • Важно корректировать режим дня во избежание нарушений сна, дающего полноценный отдых больному организму. Необходимо создать для ребенка спокойную обстановку, отказаться от чрезмерно активных и шумных игр перед сном, ограничить просмотр телевизора.
  • Чтобы у ребенка сформировалось правильное восприятие себя и окружающих, важно отказаться от излишней опеки по отношению

нему.

  • Родители должны воспринимать свое чадо не как безнадежного инвалида, а как человека, пусть в чем-то не похожего на других, но вполне могущего преодолеть свой недуг и ведущего активный образ жизни.
Категория: Психолог советует | Просмотров: 147 | Добавил: Светлана | Дата: 31.05.2018

С наступлением жаркого времени года- лета, по телевидению и в интернете поступает информация о трагических случаях , которые происходят с детьми на воде. Во избежание трагедии во второй младшей группе с детьми провела беседу о правилах поведения на воде. Родителям были вручены памятки . Еще раз была проведена беседа с родителями, что должны знать взрослые о безопасности их детей во время купания в водоемах и чему они обязаны научить подрастающее поколение во избежание неприятных последствий.
Лунегова И.В

Категория: Новости | Просмотров: 186 | Добавил: Светлана | Дата: 31.05.2018

18 мая , во второй младшей группе «Почемучки», была проведена акция: «Пешеход «засветись»! Дай шанс тебя заметить!», с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, создания условий для формирования у детей активной жизненной позиции и высокого уровня самосознания, воспитания законопослушных участников дорожного движения, привлечения внимания общественности к вопросам охраны здоровья и жизни детей, разъяснения необходимости использования пешеходами, при движении в тёмное время суток или недостаточной видимости, предметов со светоотражающими элементами.

Дети вручали пешеходам фликеры и памятки с информацией по ПДД с разъяснениями безопасности поведения на дороге и тротуаре.

 

Воспитатель: Лавренко Г.А.

Категория: Новости | Просмотров: 203 | Добавил: Светлана | Дата: 31.05.2018


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127