Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Вход

Наш опрос
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119

Главная » 2017 » Октябрь » 13

Флэшмоб «Наш друг Светофор»

В группе «Радуга» провели для детей флэшмоб по правилам дорожного движения «Наш друг светофор». В гости к детям пришёл их давний друг светофор. Он прочёл стихи о себе, напомнил правила перехода улицы по сигналам светофора. Дети с интересом выполняли движения по сигналам светофора: на красный сигнал приседали, на жёлтый стояли, а на зелёный шагали. В игре «Кто первый соберёт светофор» дети выкладывали сигналы светофора в правильной последовательности. В игре «Перейди дорогу по светофору» дети были и пешеходами и водителями. Все старательно выполняли правила дорожного движения. Светофор загадал детям загадки по ПДД. Дети с удовольствием их отгадывали. На память о встрече с детьми светофор подарил детям светофорики из картона и предложил с ними потанцевать. Под весёлую песню «Поющий дорожный знак» на слова Михайленко М.Д. дети весело повторяли движения за светофором.

Воспитатель группы «Радуга» Кучма С.П. и музыкальный руководитель Сергеева Н.А.

Категория: Радуга | Просмотров: 471 | Добавил: Светлана | Дата: 13.10.2017

 

Осень и весна времена года, когда ведутся работы в саду и огороде.

Теплая осень радует всех своими денечками. Мы с детьми уже начали работы на участке, клумбе по подготовке к зиме. Собрали семена бархатцев, обрезали ирисы, удалили высохшие цветы, собрали ветки и листья. А сегодня посадили еще куст белых осенних цветов – сентябринок.

Эти цветы неприхотливые в уходе, но осенью радуют своих хозяев нежными цветами. Мы с детьми весной посадили кустарники и они уже радуют своей зеленью. Все лето мы с детьми за ними ухаживали, поливали. Я воспитываю у детей заботливое отношение к живой природе на конкретных примерах.

Сентябринки мы полили, подвязали, чтобы им легче было прижиться на новом месте. Всем детям хотелось помочь в посадке цветов и внести свой посильный вклад. Очень жаль, что у нас так мало оказалось посадочного материала, но я думаю, что мы с родителями решим эту проблему.

 

Воспитатель: Олейник М.А.

Категория: Солнышко | Просмотров: 225 | Добавил: Светлана | Дата: 13.10.2017

Безопасность для детей.

Наступила осень. Световой день стал заметно сокращаться. По вечерам многие родители забирают детей из детского сада, когда совсем темно.

Многие родители группы «Радуга» приобрели для своих детей светоотражающие наклейки и приклеили их на одежде, на рюкзачках своих детей. Это очень эффективный метод безопасности на дороге. Наклейки не только хорошо светятся при свете фар, они красивые и очень нравятся детям.

Рекомендуем всем, кто ещё не приобрёл светоотражающие наклейки, сделать это как можно быстрее. Это очень эффективный способ спасения жизни и здоровья наших детей.

Воспитатель группы «Радуга» Кучма С.П.

Категория: Радуга | Просмотров: 220 | Добавил: Светлана | Дата: 13.10.2017

День древонасаждений в подготовительной группе.

Всем привет – это подготовительная группа «Звездочки». Сегодня у нас в детском саду День древонасаждений. Родители откликнулись на нашу просьбу об озеленении участка и принесли многолетние кустарники и осенние цветы. Это сирень, жасмин, сентябринки. Дети с удовольствием принимали участие в посадке растений. Глаша и Виолетта поливали высаженные растения, Кирилл и Артем закапывали растения. Затем ребята рассмотрели иллюстрации будущих растений и представили. Как красиво будет на нашем участке весной.

Воспитатель Троян Л.И.

Категория: Звездочки | Просмотров: 217 | Добавил: Светлана | Дата: 13.10.2017

 

Здравствуйте! Это мы – подготовительная группа «Звездочки». В нашей группе продолжается вестись работа по обучению детей правилам дорожного движения. Расположение нашего детского сада способствует наблюдению за дорогой, за проходящим по ней автотранспортом, за работой светофора. И это дает свои положительные результаты. Работа ведется разнообразная: занятия, беседы, рассматривание иллюстраций, встречи с сотрудниками ГИБДД. Вот и сегодня мы провели викторину по выявлению знаний у детей правил дорожного движения. Дети просто молодцы! Они принимали самое активное участие в викторине, правильно отвечали на вопросы. Ребята рассмотрели ремни безопасности и удерживающие устройства, которые им предоставили их родители. В итоге викторины дети поиграли в игру «Разрешается – запрещается».

Воспитатель Троян Л.И.

Категория: Звездочки | Просмотров: 188 | Добавил: Светлана | Дата: 13.10.2017

 

 

В детском саду ведётся активная работа по изучению правил поведения на улице, т.к. от этого зависит жизнь ребёнка.

Воспитывать культуру поведения на улице вот основная задача родителей и детского сада.

Рисуя с детьми и родителями маршрут, мы закрепляли умение ориентироваться в пространстве, обсуждали наиболее опасные участки дороги, вспоминали правила дорожного движения. Дети с удовольствием рисовали свой безопасный маршрут.

Воспитывайте у ребёнка умение быть бдительным и внимательным, благодаря, которым он более прочно и осмысленно освоит правила поведения на улице.

Педагог – психолог : Героник Л.Г.

Категория: Психолог советует | Просмотров: 197 | Добавил: Светлана | Дата: 13.10.2017

Категория: форма договора | Просмотров: 432 | Добавил: Светлана | Дата: 13.10.2017


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127