Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Вход

Наш опрос
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119

Главная » 2017 » Апрель » 06

День древонасаждений.

Дети группы «Звёздочка» вместе со взрослыми приняли участие в Дне древонасаждений. Они посадили на своём участке несколько кустов сирени и дикой фиалки. Дети принимали активное участие в выборе места посадки, помогали сажать и поливать растения. Дети трудились с большой радостью. Они уверены, что скоро сирень подрастёт и зацветёт и наш участок будет самым красивым.

Воспитатели Кучма С.П. и Троян Л.И.

Категория: Звездочки | Просмотров: 182 | Добавил: Светлана | Дата: 06.04.2017

 

 

В гости к ребятам приехал цирк. Сколько радостных чувств и эмоций он вызвал! С удовольствием наблюдали дети за тем, как веселый клоун жонглировал маленькими шариками. А как весело они играли с ним в большой мяч, который ловили и отбивали все вместе. Клоун Виталик показал различные фокусы, а дети ему в этом помогали. Но самый большой интерес дошколят вызвало выступление животных – собачки, хомячка, кролика. Они выполняли все команды клоуна, прыгали через обруч, ходили между ногами, приносили ведерко с цветами. А потом в группах ребята делились впечатлениями об увиденном и отображали в своих рисунках. Мы с нетерпением будем ждать новых встреч с цирком и клоуном.

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 210 | Добавил: Светлана | Дата: 06.04.2017

 

В рамках Года экологии в нашем детском саду прошел педагогический совет «Воспитание бережного отношения к природе средствами проектной деятельности». Основная его цель – повысить профессиональное мастерство педагогов в организации проектной деятельности с детьми для воспитания экологической культуры дошкольников. Воспитатели поделились своим опытом и показали презентации экологических проектов по темам: «Цветные капельки весны» по ознакомлению с первыми весенними цветами, «Зеленый дом» по выращиванию рассады комнатных растений и проведению акции по микрорайону ДОУ, «В гостях у русской березки» по воспитанию интереса к березке, «Жалобная книга природы» по воспитанию бережного отношения к редким растениям. В блицтурнире педагоги закрепили формы и методы работы с детьми по экологическому воспитанию детей. Каждый из педагогов вынес для себя что-то новое и интересное.

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 199 | Добавил: Светлана | Дата: 06.04.2017

 

Наш детский сад принял активное участие в муниципальном конкурсе «Путешествие в страну дорожных знаков» в номинации «Тематическая страничка на сайте дошкольного по правилам дорожного движения» и представил презентацию. Основная цель – это познакомить родителей и гостей сайта с мероприятиями, акциями, конкурсами, которые будут проходить и прошли в детском саду. Также предлагается познавательная информация для взрослых и детей по азбуке дорожного движения. На итоговом конкурсе мы познакомились с опытом дошкольных учреждений города по ознакомлению детей с правилами дорожного движения.

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 183 | Добавил: Светлана | Дата: 06.04.2017

                                                             

Все любят цирк! И мы, с моими малышами, в этом убедились. Мы несколько дней ждали, когда к нам приедет цирк. Посмотрели картинки о цирке, послушали рассказы детей из личного опыта. И наше ожидание закончилось! К нам приехал цирк! Конечно, это был не большой цирк, но все равно дети были очень, очень  рады! С замиранием они смотрели, как фокусник показывает фокусы, жонглирует мячиками. И даже, достает живую крыску – Лариску, которая ловко бегает по цирковой палочке, прячется в волшебном цилиндре. Детям очень понравилось выступление дрессированной собаки и пушистого кролика. Собака играла с детьми в мяч, носила корзинки, прыгала в обруч. Мы еще маленькие и не смогли помогать фокуснику в его волшебстве. А вот большие дети ловко справились с этим заданием. И взрослые, и дети все получили заряд хорошего настроения!

                                                        Воспитатель: Олейник М.А.

Категория: Солнышко | Просмотров: 225 | Добавил: Светлана | Дата: 06.04.2017

 

В рамках научно-практической экологической конференции «Только вместе, только дружно помогать природе нужно», воспитанники 2 младшей группы

«Солнышко» создали лепбук:

«Закрывай покрепче кран, чтоб не вытек океан».

22 марта в России отмечают, как День воды. Создание лепбука длительный процесс. Помощь в его изготовлении оказали и родители. Главная цель создания данного пособия была привлечь детей и их семьи к проблеме бережного отношения к водным ресурсам. Была проведена акция в группе:«Экономь водицу сестрицу!» в результате проведения которой, дети стали более бережно относиться к воде в местах пользования ею. Для родителей была проведена акция «Берегите воду!» Им раздали памятки бережного и экономного использования воды дома. В лепбуке много разных рубрик, в каждой из которых содержится материал о воде:

- «Интересные факты о воде», игры: «Где живет вода?», «Кому нужна вода?», «Как беречь воду?»

-«Загадки», «Пословицы», «Выражения о воде»,

- «Разрезные картинки», «Рисунки» и др.

Воспитатель: Олейник М.А.

 

Категория: Новости | Просмотров: 525 | Добавил: Светлана | Дата: 06.04.2017

 

Сейчас в нашем детском садике проходит акция «Посади дерево» в рамках «Дня древонасаждения», направленная на восстановление традиций.  С нашей группой «Почемучки» не остались в стороне и тоже приняли участие в посадке деревьев. Наши малыши высадили куст сирени, который, надеемся в следующем году, будет радовать своим цветением и ароматом. Предлагаем и Вам принять участие в посадке деревьев.

 

 

Воспитатель            Семенова Ю.А.

Категория: Почемучки | Просмотров: 272 | Добавил: Светлана | Дата: 06.04.2017

Малыши сажают сирень

8 апреля – “ День древонасаждения. ” Наша группа заранее приготовилась к этому дню . Родители помогли в приобретении кустарника. С детьми организовали беседу : ”Наш дом – природа!”, где рассказали о том, как важно любить природу, заботиться о ней и правильно ухаживать .С ребятами мы посадили на территории нашего участка сирени . Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленении территории . С большим удовольствием ребята помогали копать ямку , носить песок , придерживать саженец . Теперь мы вместе будем ухаживать за нашим кустарником и наблюдать за его ростом . Кустарник , посаженный нами ,будет радовать многие поколения других деток , которые будут посещать наш детский сад.

Воспитатели Лунегова И.В., Лавренко Г.А.

Категория: Ромашка | Просмотров: 319 | Добавил: Светлана | Дата: 06.04.2017

День древонасаждения

В день древонасаждения дети подготовительной группы «Радуга» с радостью и удовольствием помогали воспитателю сажать маленькие саженцы ивы и вишни. А вечером показывали родителям маленькие, хрупкие растения посаженные их заботливыми руками.

Воспитатель:Лопуляко Н.П.

Категория: Радуга | Просмотров: 217 | Добавил: Светлана | Дата: 06.04.2017

В преддверии 80-летия Ростовской области в наше группе прошли мероприятия, которые познакомили детей с их малой Родиной – Ростовской областью, с символами Донского края, его традициями и особенностями. Мы посмотрели презентацию:

«80 лет Ростовской области». Дети с интересом слушали рассказ воспитателя, отвечали на вопросы. И может, еще не все понятно для их возраста, но основы патриотизма, любви к Родине закладываются с ранних лет. Потом мы с ними на изодеятельности разукрасили флаг Ростовской области, чтобы дети смогли лучше запомнить новый для них материал. В планах работы дальнейшее ознакомление детей с традициями области, её городами, памятниками истории, заповедником.

С Днем рождения Ростовская область!

Воспитатель: Олейник М.А.

Категория: Новости | Просмотров: 201 | Добавил: Светлана | Дата: 06.04.2017

 

Сегодня в нашем детском саду прошел День древонасаждения.

И мы с малышами приняли в нем активное участие. В нашем детском саду много деревьев и кустарников. И дети знают, как приятно спрятаться от жары в их тени. Так же они знают, что деревья дают чистый воздух для дыхания. На занятиях по экологии и кружке «Одуванчик», мы с детьми изучаем основы бережного и заботливого отношения к окружающей природе, познаём значение окружающей среды для здоровья человека. Поэтому, малыши с интересом приняли участие в посадке саженцев кустарников на участку нашей группы. Им всем хотелось полить и засыпать землей молоденькие кустарники. А потом мы с ними огородили наши посадки. И теперь будем за ними ухаживать.

Воспитатель: Олейник М.А.

Категория: Солнышко | Просмотров: 292 | Добавил: Светлана | Дата: 06.04.2017

Категория: Вам, родители! | Просмотров: 206 | Добавил: Светлана | Дата: 06.04.2017


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127