Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Вход

Наш опрос
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124

Главная » 2016 » Май » 06

 

  

     Прекрасен цвет донских Каштанов,

       Когда  в рассвет весенних дней                    

      Они зажигаются свечами,

       От искрящих – солнечных лучей.

В нашем детском саду, под окнами  старшей группы «Почемучки» растет красавец каштан. Его красивое , несравнимое ни с каким другим деревом, цветение можно увидеть весной в мае. Поэты разных эпох  писали стихи о  красоте цветущего каштана.            

                                    Цветут каштаны и радуют каждой весной,

                                    Торжественные великаны чаруют своей красотой.

Каштан не только красивое, но и лечебное дерево. Люди используют все части дерева для изготовления лекарств от многих болезней.

Красотой этого дерева на прогулке восхищаются наши дети. Они рассматривают красивое соцветие каштана,  вдыхая  аромат цветов ,наблюдают за работой пчел. Летом на каштане появятся « ежики» ,и дети  будут ждать осени, когда дерево одарит их своими плодами, и делать  различные поделки.

Воспитатель :   Лопуляко  Н.П.

Категория: Новости | Просмотров: 270 | Добавил: Светлана | Дата: 06.05.2016

 

Я в своей работе стараюсь создавать условия для освоения детьми элементарных способов изображения знакомых предметов и явлений. Использую для этого, как элементарные средства, такие, как краски, пластилин, фломастеры. Так и нетрадиционные, крупу, вату, нитки, салфетки. Поддерживаю чувство радости от процесса и результата своего труда. С какими огромными глазами дети бегут к родителям поделиться своей радостью, своими успехами. Им нужно получит похвалу, за свой труд от самых родных для них людей. Очень интересна реакция родителей, особенно тех, у кого первый ребенок. Они точно были уверены, что их маленький ребенок не справится, не сможет сделать такую поделку.

Они держат этот маленький листочек с поделкой, как самый дорогой в их жизни экспонат. Хочу вас обрадовать, наши почитатели таланта, что у вас будет ещё много случаев приятно удивиться.

                                         Воспитатель: Олейник М.А.

Категория: Ромашка | Просмотров: 201 | Добавил: Светлана | Дата: 06.05.2016

      Как красиво в нашем детском саду весной. Как много цветов радует и взрослых, и детей. Мои подросшие за зиму малыши, только и успевают впитывать в себя знания, которые я хочу в них вложить. Это и знания о деревьях, которые радуют нас своим обильным цветением, и первоцветы на клумбе, и подросший лук на огороде. А, как можно не обратить внимание, на тюльпаны и одуванчики. Детские ответы тоже радуют. Мои малыши такие любознательные. Им очень нравятся наши маленькие экскурсии на территории детского сада. Им очень интересно наблюдать за разными жучками, мухами на наших маленьких озерах. Сколько нам ещё предстоит узнать? Я очень хочу, чтобы мои дети выросли заботливыми и бережливыми жителями нашей планеты!

                                Воспитатель: Олейник М.А. 

Категория: Ромашка | Просмотров: 255 | Добавил: Светлана | Дата: 06.05.2016

 

 

            26 апреля 2016 года в городском Доме творчества был проведен фестиваль военно-патриотической песни «Победный май». Он был посвящен 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в целях воспитания патриотизма, духовности, нравственной культуры дошкольников, сохранения исторической памяти и развития творчества дошкольников. Дети нашего детского сада выступали с песней «Мы рисуем голубя». Ребята очень старались донести до зрителей нежную и лирическую песню, в которой поется о голубе мира, о дружбе детей. Аня Попова изображала белокрылого голубя, летящего в голубом небе, девочки с воздушными шарами и веточками оливы красиво пели о голубе. У детей были яркие костюмы, выражающие настроение песни. Дети нашего детского сада заслуженно стали лауреатами этого фестиваля, они получили интересные подарки и сувениры.

Музыкальный руководитель Сергеева Н.А.

IMG 6951

Категория: Новости | Просмотров: 244 | Добавил: Светлана | Дата: 06.05.2016


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127