«  Апрель 2013  »

Главная » 2013 » Апрель » 09

Вот и прошли ежегодные зональные соревнования «Спортландия – 2013» на базе средней образовательной школы № 31. С каким нетерпением их ждали дошколята из детского сада № 3. Дети соревновались в быстроте, ловкости, меткости, выполняя все конкурсы и этапы соревнований. И не напрасно! Мы заняли почетное второе место. Ребята получили большой заряд бодрости и энергии!

Категория: Новости | Просмотров: 333 | Добавил: Светлана | Дата: 09.04.2013

5 апреля на базе детского сада Колокольчик состоялось методическое объединение воспитателей города. Воспитатель младшей группы Лавренко Галина Алексеевна представляла опыт работы в виде презентации на тему Интеграция образовательных областей в условиях реализации ФГТ
Категория: Новости | Просмотров: 390 | Добавил: Светлана | Дата: 09.04.2013

Я люблю свой детский сад
В нем полным-полно ребят.
Раз, два, три, четыре, пять…
Жаль, что всех не сосчитать.
Может сто их, может двести.
Хорошо, когда мы вместе!
Категория: Радуга | Просмотров: 333 | Добавил: Светлана | Дата: 09.04.2013

Категория: Радуга | Просмотров: 276 | Добавил: Светлана | Дата: 09.04.2013

К сожалению, иногда родители совершают серьезные ошибки, которые затрудняют адаптацию  ребенка к детскому саду.

Чего нельзя делать ни в коем случае:

Ø    Нельзя наказывать или сердиться на малыша за то, что он плачет при расставании или дома при упоминании необходимости идти в сад! Помните, он имеет право на такую реакцию. Строгое напоминание о том, что "он обещал не плакать", — тоже абсолютно не эффективно. Дети этого возраста еще не умеют "держать слово". Лучше еще раз скажите, что вы его очень любите и обязательно  придете за ним.

Ø    Стоит избегать разговоров о слёзах малыша с другими членами семьи в его присутствии. Кажется, что сын или дочь ещё очень маленькие и не понимают взрослых разговоров. Но дети на тонком душевном уровне чувствуют обеспокоенность мамы, и это ещё больше усиливает детскую тревогу.

Ø    Нельзя пугать детским садом ("Вот будешь себя плохо вести, опять в детский сад пойдешь!"). Место, которым пугают, никогда не станет ни любимым, ни безопасным.

Ø    Нельзя плохо отзываться о воспитателях и саде при ребенке. Это наводит малыша на мысль, что сад — это нехорошее место и его окружают плохие люди. Тогда тревога не пройдет вообще.

Ø    Нельзя обманывать ребенка, говоря, что вы придете очень скоро, если малышу, например, предстоит оставаться в садике полдня или даже полный день. Пусть лучше он знает, что мама придет не скоро, чем будет ждать ее целый день и может потерять доверие к самому близкому человеку.

Категория: Психолог советует | Просмотров: 388 | Добавил: Светлана | Дата: 09.04.2013