«  Сентябрь 2020  »

Главная » 2020 » Сентябрь » 8 » "Зеленая Россия"
"Зеленая Россия"

В детском саду стало уже традицией участвовать во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». В группе « Почемучки» прошло развлечение «По лесным тропинкам».Цель- способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию экологической культуры.
 Перед тем как начать свое путешествие в лес ,дети вспомнили правила поведения в лесу. В лесу дети встретили Мишку , который горько плакал. Он рассказал ребятам, что лес кто-то сильно загрязнил и от  этого мусора перестали петь птицы ,цветы завяли, бабочки пропали. Что же делать? Дети успокоили Мишку .Собрали  весь мусор  .И стало сразу чисто и красиво. В лес вернулись птицы, бабочки  ,расцвели цветы, зажурчали ручьи. За эту помощь Мишка отблагодарил детей лесными дарами.
Но дети не оставили без внимания и свой любимый детский сад . Они полили цветы , взрыхлили клумбы, подмели и собрали мусор.

Проведенная работа не только сплачивает детский коллектив , но и воспитывает у дошкольников гордость за свой труд, детский сад.

Воспитатель: Лунегова И. В.

Категория: Новости | Просмотров: 79 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0