Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Вход

Наш опрос
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124

Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Выбираем горшок для ребенка
15:12
Выбираем горшок для ребенка

Рано или поздно перед каждой мамой встает вопрос выбора горшка для своего чада. И если раньше ассортимент не располагал к раздумьям – достаточно было определиться с цветом этого изделия, то сегодня выбор велик, и тут важно – не прогадать и купить то, что понравится и вам и вашему малышу.

Каждый производитель нахваливает свою продукцию, придумывает различные изощрения, чтобы завоевать расположение покупателя. Сегодня горшок – это не просто атрибут гигиены, это многофункциональный девайс, а порой даже показатель материального достатка. В магазинах широчайший выбор этой нехитрой на первый взгляд вещи: горшки с крышками и без, горшки-трансформеры, которые легким движением руки превращаются в сиденье для унитаза и подставку для ног, музыкальные горшки, горшки-игрушки, горшки на колесиках, горшки в виде кресел, с ручками, погремушками и другими дивными элементами. Соответственно и цена самая разнообразная.

Приступая к выбору, первым делом нужно ответить на несколько вопросов. Во-первых, с какого возраста вы планируете знакомить ребенка с горшком. От этого во многом зависит размер вашего будущего незаменимого помощника. Если вы хотите приучать кроху к горшочку, как только он научится сидеть, то вам наверняка понадобиться небольшой горшочек анатомической формы, чтобы маленькая попа не проваливалась в огромную дырку, чтобы ножки не висели, а удобно доставали до пола. Желательно, чтобы спинка имела опору, чтобы малышу было легче восседать на своем троне.

Во-вторых, определитесь для себя, какие дополнительные приспособления могли бы облегчить вам быт. У вас нет возможности сразу же опорожнить горшок, тогда вам нужна крышка, вы планируете в скором времени знакомить ребенка с унитазом – тогда берите - трансформер.

Горшок должен быть обязательно изготовлен из нетоксичных материалов, желательно известной вам торговой марки. Предпочтение лучше отдать пластмассе, чтобы горшок не был холодным.

Также учитывайте тот факт, что горшок, который подойдет девочке, не всегда устроит и мальчика. Анатомические особенности маленьких мужчин требуют наличия высокой передней панельки для предотвращения нежелательной утечки.

На последнем месте по важности находятся развлекательные характеристика этого инструмента, и здесь важно не переборщить, чтобы сидение на горшке не превратилось в обычную игру без достижения главной цели. Кроме того, музыкальные и мигающие горшки могут испугать ребенка, либо наоборот, ребенок может начать подолгу засиживаться на горшке, а это очень вредно.

Будьте готовы к тому, что вам придется приобрести несколько горшков, пока вы и ваш малыш сойдетесь во вкусах. Порой самый простой и дешевый горшок приходится карапузу больше по душе, чем самый навороченный и дорогой.

Категория: Ромашка | Просмотров: 417 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0

Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127