«  Февраль 2014  »

Главная » 2014 » Февраль » 10 » «Сильные, смелые, ловкие!»
«Сильные, смелые, ловкие!»

Вся страна, весь мир с нетерпением ждали открытия зимней Олимпиады в городе Сочи. Люди с интересом ждали новостей: о стройке новых объектов, об участниках Олимпиады от России. И наш детский сад провел большую работу по теме: «Здоровье и спорт», «Здоровый образ жизни», «Спортсмены нашего города». Дети старшей группы «Звездочки», вместе с воспитателем Олейник Мариной Андреевной, стали участниками мастер – класса, который провела с ними ученица школы №31 Марунченко Ксения, бывшая воспитанница детского сада. Ксения рассказала детям о своем увлечении художественной гимнастикой, которой занимается уже несколько лет. Показала свои грамоты и медали, заработанные на соревнованиях. Особенно было очень интересно посмотреть запись выступления на соревнованиях. Юная гимнастка объяснила детям, что спорт любит сильных людей, что нельзя лениться, чтобы достичь результатов. Она показала ребятам выступление с прыгалкой. Дети так восхищались увиденным, что некоторые даже попытались повторить элементы с лентой. И как оказалось, что не так все просто. Девочки долго не хотели отпускать Ксению, всё хотели потрогать, подержать: мяч, обруч, булавы, ленту. Рассмотреть медали и грамоты. Было видно, что дети загорелись мечтой стать сильными, ловкими и смелыми!

Категория: Новости | Просмотров: 251 | Добавил: Светлана | Теги: vstretsha so sportsmenom, DS3 | Рейтинг: 0.0/0