«  Август 2013  »

Главная » 2013 » Август » 9 » Воспитание детей через природу
Воспитание детей через природу
Консультация для родителей.
Начинать экологическое воспитание можно и нужно с момента поступления ребенка в детский сад. Задача воспитателя- заложить первые представления и ориентиры в мире природы. Ребенок с раннего возраста исследуют окружающий мир, тянется к красивому и яркому. Все это он может увидеть в природе, и все это для него впервые, все удивляет и радует. Малыши воспринимают буквально все и надолго сохраняют эти ощущения. В группе раннего возраста "Ромашка" созданы все необходимые условия для ознакомления малышей с природой. На участке разбит небольшой цветник, где мы учим ухаживать за растениями. Обязательно читаем детям сказки и маленькие рассказы о природе. Главная задача- заинтересовать детей происходящим вокруг. Эта работа помогает воспитывать у детей любовь к родной природе, бережное отношение к ней.

Категория: Новости | Просмотров: 306 | Добавил: Светлана | Теги: экология, ясли, дс3 | Рейтинг: 0.0/0