«  Апрель 2015  »

Главная » 2015 » Апрель » 27 » Весенние заботы.
Весенние заботы.

Огород

В огороде много гряд,

Есть и репа, и салат.

Тут и свекла  и горох,

А картофель разве плох?

Наш зеленый огород

Нас прокормит целый год.

А. Прокофьев

Наступила весна. Дети  средней группы  «Почемучки» любят наблюдать  за  почками на деревьях, за первыми зелеными листочками, травкой. С радостью  находят  в траве одуванчики. Наблюдают  за всходами и за цветением  цветов  на клумбе .

Очень увлекает детей  посев семян в землю. Им очень нравится рыхлить почву и разбивать лопатками и граблями земляные комочки.

20 апреля   в День древонасаждений дети  вместе с воспитателем  посадили  кустик сирени, а на огороде дети посадили лук, горох. Больше всего детям понравилось сажать картофель, бросая его в лунки. Теперь они каждый день приходят на огород  и отмечают все изменения и ждут, когда же придет пора собирать урожай.

Категория: Почемучки | Просмотров: 336 | Добавил: Светлана | Теги: дс, почемучки | Рейтинг: 0.0/0