«  Август 2020  »

Главная » 2020 » Август » 8 » «У воды – без беды!»
«У воды – без беды!»

В подготовительной группе «Радуга» прошло интересное мероприятие – «У воды – без беды!»

Лето – самое лучшее время для отдыха, но, к сожалению, и самое опасное в плане отдыха на воде. Мы с детьми посмотрели презентацию «Безопасность на воде», где подробно разобрали самые опасные ситуации, которые могут произойти на воде. Дети активно принимали участие в обсуждении ситуаций. Нельзя:

- купаться в грозу;
- делать дырки в кругах и матрасах своих и друзей;

- купаться в грязной воде;
- баловаться и тянуть на дно друзей и т.д.

Дети отгадывали загадки на тему: «Безопасность летом на воде».

Подгруппа ребят подготовила интересные поучительные стихотворения о правилах поведения на воде.

Дети с интересом рассматривали средства для  индивидуального безопасного купания тем, кто не умеет плавать: спасательные жилеты, круги, нарукавники. Так же закрепили меры безопасного их использования. К безопасности на воде относится так же защита водоемов от мусора.  Я рассказала и показала детям, что происходит, если бросать мусор в воду и, как  будет испорчен отдых, если человек  получит травму от мусора на дне или берегу.

Но не стоит забывать, что вода – это наш друг! Она нам дает жизнь! Не говоря о красоте и пользе отдыха на воде. Дети с интересом посмотрели коллекцию морских ракушек, звезд, красивых камушков, которые собирает одна семья из этой группы. В конце мероприятия дети нарисовали небольшие рисунки, в которых показали, как нельзя и как можно вести себя на воде. Из небольших рисунков составили большой плакат под названием: «У воды – без беды!»

Дети узнали много нового и поучительного. Вечером родители с интересом слушали о мероприятии и приятно удивлялись познаниям своих детей. Самое главное, что правила поведения нужно выполнять и соблюдать. И не забывать, что жизнь наших детей  зависит от взрослых. И вода не прощает халатности.

Категория: Новости | Просмотров: 122 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0