«  Сентябрь 2013  »

Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Сотрудничество с МБОУ СОШ № 31
Сотрудничество с МБОУ СОШ № 31

В течение многих лет МБДОУ д/с № 3 осуществляет работу по преемственности с МБОУ СОШ № 31. Эта работа проводится по различным направлениям: совместные педагогические советы, семинары, концерты для родителей, шефская помощь, выступления отрядов ЮИД школы и многое другое. С этого учебного года совместно с редакцией газеты «Знамя шахтера» и школой стартует инновационный проект под названием «Дошколенок: патриотическое воспитание детей». Проект предусматривает решение задач нравственного и патриотического воспитания детей в детском саду, школе, семье.

Вначале учебного года по традиции был составлен перспективный план , основной задачей которого коллективы образовательных учреждений ставят совершенствование форм и методов в работе с педагогами и детьми по готовности к обучению в школе, проведение других совместных мероприятий.

Систематическая работа по преемственности поможет будущим первоклассникам преодолеть трудности адаптационного периода при переходе в школу, а педагогам детского сада поможет наметить новые пути в подготовке дошкольников к школьному обучению.

Категория: Новости | Просмотров: 310 | Добавил: Светлана | Теги: дс3, Школа | Рейтинг: 0.0/0