«  Август 2015  »

Главная » 2015 » Август » 19 » Развитие ребенка — пазлы для детей.
Развитие ребенка — пазлы для детей.

Развитие ребенка является часто обсуждаемой темой. Для чего же нужно развивать ребенка? Ребенок рождается с определенным набором способностей, которые могут развиться лишь при правильном подходе. Воздействуя на разные участки головного мозга ребенка, можно помочь им начать работать с удвоенной силой.

Развивать ребенка можно прямо с рождения. Развитие младенцев заключается в воздействии на зрительные рецепторы. Также можно проводить массаж пальцев ребенка.

После двух лет развитие ребенка требует больше времени. Пазлы для детей являются отличным пособием для развития детей. Какую же пользу приносит собирание пазлов?

Во-первых, пазлы развивают логическое мышление ребенка. Малыш учится собирать картинку из нескольких кусочков. Таким образом, ребенок видит, какой результат принесет каждое его действие.

Во-вторых, можно говорить о развитии мелкой моторики. Мелкая моторика необходима ребенку всех возрастов. Дело в том, что области мозга, отвечающие за мелкую моторику и речь, находятся рядом. Таким образом, развивая мелку моторику, развивается и речь ребенка. Мозаика также часто используется при занятиях с детьми.

В-третьих, при собирании пазлов вырабатывается усидчивость. Это качество особенно важно для активных детей, которым сложно сосредоточиться и заниматься чем-либо.

Четвертый плюс пазлов заключается в развитии творческих способностей малыша. Собирая картинку из кусочков, ребенок чувствует себя творцом, создавая новую картину.

Пятый положительный момент, который приносит собирание пазлов – это увлечение ребенка. Интересный пазл может занять малыша на долгое время.

Выбирая пазл ребенку, необходимо учитывать его возраст. Чем младше ребенок, тем крупнее должны быть детали. Пазлы для самых маленьких могут состоять всего из двух деталей.

Категория: Почемучки | Просмотров: 323 | Добавил: Светлана | Теги: дс, Дети | Рейтинг: 0.0/0