«  Декабрь 2012  »

Главная » 2012 » Декабрь » 10 » Путешествие в царство Осени!
Путешествие в царство Осени!

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 3 «Солнышко» в течение нескольких лет проводится работа с детьми в кружках по интересам. Занятия экологического кружка «Одуванчик» (руководитель Олейник М.А.) проходят в экологической комнате, где дети практически используют полученные знания при решении различных природных ситуаций, в дидактических играх «Зеленый город», «Полное лукошко», «Двенадцать месяцев» и других. Проводимые занятия из цикла «Береги живое» воспитывают у дошкольников бережное отношение к природе, желание помочь ей и приумножить ее богатства.

Творческим отчетом стало путешествие в «Царство осени», где дети средней группы показали, чему они научились в экологическом кружке «Одуванчик». Кружковцы поделились своими умениями различать перелетных и зимующих птиц, плоды, семена и листья деревьев. Сюрпризным моментом для дошколят стал воздушный шарик, который они украсили осенними пословицами, поговорками, приметами и выпустили его в окошко, чтобы он подарил всем осенние листочки с напоминанием об уходящем времени года.

А сколько инициативы и творчества приложили дети при создании осенней картины из разноцветных бумажных салфеток! Настоящая бумажная осень получилась!

Вечером дети с упоением рассказывали родителям о том, какое увлекательное и интересное путешествие они совершили в последний день осени!

Категория: Новости | Просмотров: 325 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 1.0/1