«  Январь 2018  »

Главная » 2018 » Январь » 25 » Праздник по ПДД «Друзья Цветика – семицветика»
Праздник по ПДД «Друзья Цветика – семицветика»

В нашей группе прошел праздник по ПДД «Друзья Цветика – семицветика», котрый состоялся в рамках профилактического мероприятия «Безопасная зимняя дорога».

На празднике присутствовал инспектор ДПС Новиков А.С., который в начале мероприятия провел беседу с детьми и родителями о необходимости соблюдения ПДД в любое время года, а особенно зимой. Он, также, напомнил о ценности человеческой жизни и примере родителей, который они подают детям. Родители так же получили памятки о соблюдении ПДД. Дети на празднике искали лепестки Цветика – семицветика, которые похители Леший и Бармалей. Сказочные герои учились переходить дорогу по пешеходному переходу, понимать сигналы светофора.

В игровой форме учить ПДД всем понравилось! Игры, танцы и эстафеты подняли настроение детям и родителям. Хорошо, что дети смогли научить Лешего и Бармалея ПДД и они вернули лепестки. В конце праздника под волшебную музыку ведущая загадала желание: Лети, лети лепесток,

Через запад на восток,

Лишь коснешься ты земли,

Будь по моему, вели:

Вели, чтобы все дети соблюдали ПДД!

И, что же за праздник без угощения, которое подарили детям сказочные герои.

Родители были приятно удивлены знаниями своих детей по ПДД.

Категория: Новости | Просмотров: 219 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0