«  Октябрь 2013  »

Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Правовое воспитание наших детей.
Правовое воспитание наших детей.
В современном обществе большое внимание уделяется правовому воспитанию детей дошкольного возраста, поэтому предлагаю Вашему вниманию для ознакомления основные документы по этой проблеме.
Был создан Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), который осуществляет международную защиту прав ребенка, оказывает международную помощь через Детский фонд.

Основные результаты нормотворческой деятельности ЮНИСЕФ:
Декларация прав ребенка,
Конвенция ООН о правах ребенка, Всемирная декларация об обеспечении выживания, защиты и развития детей.

Эти международные документы нацеливают родителей, добровольные организации, местные власти и национальные правительства на признание и соблюдение прав детей путем законодательных и других мер.
Декларация раскрывает права детей и является основой для Конвенции о правах ребенка. Конвенция признает эти права за каждым ребенком, независимо от пола, расы, цвета кожи, языка, религии, политических взглядов, национального и социального происхождения.
Значение этих важных документов состоит в том, что впервые был создан международный механизм контроля – Комитет по правам ребенка, который уполномочен раз в пять лет рассматривать доклады государств о принятых ими мерах по защите прав детей.
Уважаемые педагоги и родители, если Вас заинтересовала проблема прав ребенка, давайте вместе будем ее изучать на нашем сайте.
До новых встреч!

Категория: Вам, родители! | Просмотров: 294 | Добавил: Светлана | Теги: права ребенка, дс№3 | Рейтинг: 0.0/0