«  Март 2014  »

Главная » 2014 » Март » 7 » ПОЛОЖЕНИЕ О МОНИТОРИНГОВОЙ ГРУППЕ
ПОЛОЖЕНИЕ О МОНИТОРИНГОВОЙ ГРУППЕ

1.Общие положения:

1.1.Мониторинговая группа в дошкольном учреждении является общественным органом в управлении процессами функционирования и развития дошкольного учреждения.

1.2.Содержание деятельности мониторинговой группы определяется целями, задачами, направлениями и содержанием работы образовательного учреждения, закрепляется приказом заведующего МБДОУ.

1.3.Состав членов мониторинговой группы набирается из числа педагогического и медицинского персонала и закрепляется приказом заведующего учреждением.

1.4.Данное Положение принимается на Совете дошкольного учреждения.

1.5.Содержание деятельности группы определяется на основе годового плана работы учреждения и документами по инновационной деятельности.

1.6.Мониторинговая группа отчитывается перед Педагогическим Советом по результатам своей деятельности.

2.Цели и задачи мониторинговой группы.

2.1.Получение объективной информации о результатах уровня развития детей и деятельности учреждения в целом.

2.2.Выявление причин отсутствия результатов и (или) динамики развития по различным направлениям деятельности учреждения и уровня развития детей.

2.3.Обобщение результатов проведения мониторинга по различным направлениям деятельности.

3.Срок действия мониторинговой группы.

3.1.Срок действия мониторинговой группы определяется содержанием плана-задания.

4.Права и обязанности членов мониторинговой группы.

4.1.Руководитель мониторинговой группы:

-назначается приказом заведующего МБДОУ;

-является координатором деятельности мониторинговой группы и педагогов.

4.2.Руководитель мониторинговой группы имеет право:

-выбирать методы и приемы руководства мониторинговой группой;

-распределять обязанности между членами мониторинговой группы для выполнения плана-задания;

-собирать и анализировать полученную информацию о проведении мониторинговых исследований.

4.3.Руководитель мониторинговой группы обязан:

-отчитываться перед заведующим МБДОУ о проделанной работе 1 раз в квартал и (или) по мере накопления отчетной документации;

-проводить итоговый анализ деятельности мониторинговой группы за определенный период.

4.5.Члены мониторинговой группы имеют право:

-высказывать свои пожелания и доводы в процессе работы мониторинговой группы;

-иметь доступ к ознакомлению с мониторинговыми материалами и владеть информацией о результатах проведения мониторинговых исследований;

-выйти из состава мониторинговой группы по желанию.

4.6.Члены мониторинговой группы обязаны:

-действовать в рамках данного Положения о мониторинговой группе;

-предоставлять свои отчеты о проделанной работе в составе мониторинговой группы согласно распределенным обязанностям;

-выполнять распоряжения руководителя мониторинговой группы.

5.Делопроизводство.

5.1.Мониторинговая группа ведет протоколы своих заседаний и мониторинговых исследований.

5.2.Протоколы заседаний и мониторинговых исследований  хранятся в архиве дошкольного учреждения в течение пяти лет.

Категория: Инновационная деятельность | Просмотров: 949 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0