«  Март 2014  »

Главная » 2014 » Март » 6 » Подарок маме делаем с папой !
Подарок маме делаем с папой !

Мы подарок маме

Покупать не станем -

Приготовим сами.

Своими руками.

Можно вышить ей платок.

Можно вырастить цветок.

Можно дом нарисовать.

Речку голубую...

А ещё расцеловать

Маму дорогую!

Все мы были детьми... Помните те праздничные торжественные моменты, когда мы дарили своим  мамам на  8 Марта подарки, сделанные своими руками? Как радовалась мама, любой открытке, бумажному цветку, вышитой салфетке . И долгие-долгие годы мама хранит эти самые дорогие подарки, пересматривая их со слезами на глазах… какие трогательные и милые эти работы!

Нет ничего дороже для мам, чем сделанное дочкой или сынишкой изделие! Ведь оно создано самыми родными и любимыми ручонками специально для нее!

Что же дарят наши детки любимым мамам?

Конечно, на первом месте - открытка собственного исполнения. Это может быть аппликация из цветной бумаги, открытка нарисованная красками или карандашами. Даже выполненная в разных техниках, типа квиллинг, или аппликация из ваты, салфеток.

Есть еще одна прекрасная идея открытки для мамы – цветок из отпечатка ладошки малыша. Причем этот подарок может быть совместным подарком от малыша с папой или со старшими братишками-сестренками.

Можно собрать маме букет в виде аппликации из заранее высушенных листьев (гербария).

Если детки маленькие и не могут сами придумать или выполнить работу, помощь папы будет как нельзя кстати.

Поделки из пластилина, глины, соленого теста – тоже станут прекрасным подарком на 8 марта. Изделия из соленого теста, предварительно высушенные, можно раскрасить красками и покрыть лаком. Очень красивыми могут быть цветы, выполненные в технике оригами из цветной бумаги.

Проявите фантазию и у вас  все получится!

Категория: Почемучки | Просмотров: 287 | Добавил: Светлана | Теги: DS3, potchemutchki | Рейтинг: 5.0/1