Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вход

Наш опрос
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119

Главная » Новости
« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 73 74 »

 

14 января дети старшей и подготовительной группы провели развлечение  «Прощание с ёлочкой». В гости к детям пришла нарядная ёлочка (ребёнок) и пригласила детей повеселиться.  Дети водили хороводы, затем рассказали ёлочке много стихов о ёлочке, Новом годе. Весело прошли игры и соревнования: «Перенеси шишки на лопате», «Змейкой вокруг льдинок», «Продолжи стихи о ёлочке», «Заморожу» и другие. Дети подготовительной группы спели песню о ёлочке. В конце праздника дети полюбовались ёлочкой и попрощались с ней до следующего года.

Воспитатели Кучма С.П, Лопуляко Н.П.

Категория: Новости | Просмотров: 215 | Добавил: Светлана | Дата: 14.01.2016

 

13 января – праздник « Старый Новый год». Дети собрались в зале у нарядной ёлки, услышали рассказ воспитателя о том, как встречают на Руси Старый Новый год. Многие, по обычаю, нарядились, взяли сделанную с воспитателем звезду, и пошли по детскому саду в гости к детям младших групп и к сотрудникам. Дети хором исполняли щедровки и посевалки, и получали за это угощение. Затем все собрались в зале, водили хороводы, читали стихи, играли в весёлые игры, соревновались в быстроте, силе и ловкости.

Воспитатели Кучма С.П, Троян Л.И, Ковалёва Н.П.

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 225 | Добавил: Светлана | Дата: 14.01.2016

 

Вот и заканчивается еще один календарный год. С нетерпением наши дошколята ждут встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, новогодних  подарков. И мы вместе с ними вспомним, что принес нам уходящий год. Он был богат на различные конкурсы, праздники и другие мероприятия. В течение всего года проводилась большая работа по воспитанию у детей правил дорожного движения.  Ребята принимали активное участие в муниципальных конкурсах «Безопасный маршрут дошкольника», «У светофора каникул нет», «В будущее по безопасной дороге». Интересно проходили встречи с инспектором ДПС Сидоровым Д.В., со специалистом ВДПО Тимошенко Е.А., с работником детской библиотеки , со спектаклями муниципального драматического театра города Новошахтинска. Запомнились  дошколятам и фестивали «Песня в солдатской шинели» и «У колыбели таланта», где стали почетными лауреатами. В рамках природоохранного социально-образовательного проекта дети показали всю систему работы по экологическому образованию. В этом учебном году наш педагогический коллектив работал по внедрению Федерального государственного стандарта дошкольного образования в образовательный процесс. Это позволило педагогам использовать  современные образовательные технологии и методики. В канун Нового Года хочется пожелать всем дальнейших творческих успехов, достижений и побед!

         Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 186 | Добавил: Светлана | Дата: 30.12.2015

 

 

            В конце декабря в нашем детском саду состоялись новогодние утренники. Пришел веселый, яркий, сказочный Новый год, который так ждали дети.

Самые маленькие ( группа "Ромашка") встречали свой первый Новый год в детском саду со Снегурочкой, лисичкой и мишкой (дети старших групп). Они весело играли с огоньками елочки, плясали и пели вместе со «зверюшками».

            Дети младшей группы ( группа "Солнышко") показывали дорожку Снегурочки из леса в детский сад, потом встречали Деда Мороза (воспитатель) Троян Л.И.

            Дети средней группы "Звездочки" получили приглашение от Деда Мороза (воспитатель Лопуляко Н.П.) и «поехали» к нему в гости на «саночках». Затем белки, мишки, зайки веселились вместе с ним и Снегурочкой.

            В старшей группе "Почемучки" дети побывали в гостях у Метелицы (учитель-логопед Корсунова Н.В.), встретились с неуклюжими снеговиками, показали им как надо красиво танцевать. Дед Мороз (воспитатель Олейник М.А.) подарила им волшебную книгу сказок, из которой выходили разные герои.

            В подготовительной к школе группе "Радуга" к детям в гости пришли озорные и хитрые лиса и волк (воспитатели Верховодова О.И. и Кучма С.П.), которые хотели спилить елку, а затем забрать подарки из волшебного теремка, но, конечно, у них ничего не вышло. И дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза.

            Ребята получили незабываемые впечатления и надолго запомнили этот веселый праздник

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 198 | Добавил: Светлана | Дата: 29.12.2015

           

Очень важно с малых лет приучать детей соблюдать правила безопасного поведения в быту, при пользовании электроприборами. И это должны делать прежде всего родители, а мы в детском саду должны научить их этому. Для этого мы проводим большую работу. Для родителей воспитанников постоянно обновляется материал в информационных уголках по правилам пожарной безопасности, вручаются буклеты и памятки. Это особенно важно в зимний период, когда наступают холода. С воспитанниками проводятся познавательные занятия по пожарной безопасности, по ознакомлению с правилами поведения при пожаре, детям предлагаются  презентации и иллюстративный материал. Уважаемые родители и дети! Аккуратно обращайтесь с фейерверками в Новогодние праздники!

   Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 195 | Добавил: Светлана | Дата: 21.12.2015

                     

В нашем детском саду постоянно проводится большая работа по воспитанию у детей правил безопасного поведения на дорогах. Вот и сейчас в преддверии Новогодних каникул мы провели акцию «Уроки безопасности для детей и родителей». Основная ее цель – это привлечь родителей к проблеме безопасного поведения на дорогах. В рамках этой акции мы провели ряд мероприятий, направленных на воспитание основ безопасности на дорогах в зимний период. Это познавательные занятия на тему «Зимние правила и забавы», где ребята закрепляли знания об опасностях, которые подстерегают их на дорогах. Дети средней группы изготовили в «Творческой мастерской» Новогодние открытки и вручили их родителям-водителям с напоминанием о правилах дорожного движения. А старшие дошкольники провели «Домашний урок», где подготовили для родителей памятки по безопасности дорожного движения. Акция проводилась по материалам журнала  «Путешествие на зеленый свет».

         Старший воспитатель Погорская О.А.

   

Категория: Новости | Просмотров: 225 | Добавил: Светлана | Дата: 21.12.2015

                               

8 декабря с детьми старшей группы « Почемучки» было проведено познавательное занятие «Осторожно, тонкий лед». Целью занятия  стало  знакомство детей с качествами и свойствами льда и снега и правила безопасности в зимнее время года.

В гости к детям пришла « Матушка –Водица»( кукла).Она познакомила детей со своими сыновьями- Дождем, Снегом, Льдом, Туманом. И со своими дочерьми - Росой и Снежинкой. Она загадала детям загадки о явлениях в неживой природе, показала иллюстрации и поиграла с детьми в игру « Можно, нельзя»,провела  физкультминутку « Ветер дует нам в лицо».Но пришла она к детям не одна, а вместе со  своим сыном – Льдом. Дети рассмотрели кубики льда, подержали их  в ладошках, сложили тающие кусочки льда в миску и наблюдали, как они превращается в воду. Далее дети просмотрели ролик « Тонкий лед». В конце занятия дети закрепили правила безопасности на льду:

*Лед нельзя брать в рот!

*Льдом нельзя бросаться!

*Аккуратно нужно  ходить по улицам, смотреть под ноги. Если видишь  лед -лучше его обойди!

*Нельзя ходить по льду на реках!

« Матушка –Водица» простилась с детьми и призвала их соблюдать правила безопасности на льду!

 

Категория: Новости | Просмотров: 278 | Добавил: Светлана | Дата: 10.12.2015

В соответствии с приказом Управления образования Администрации города Новошахтинска от 20.11.2015 года № 628 «О проведении  Недели Воинской Славы» и в целях повышения эффективности патриотического воспитания воспитанников в период с 03 декабря по 09 декабря 2015 года в дошкольном учреждении была организована и проведена Неделя Воинской Славы. Во всех возрастных  группах прошли тематические занятия «Герои России», 9 ноября с детьми старшей и подготовительной к школе   проведено открытое мероприятие «День героев Отечества» с просмотром презентации «Герои России». 

 

Категория: Новости | Просмотров: 222 | Добавил: Светлана | Дата: 09.12.2015

   В соответствии с приказом Управления образования от 17.08.2015 №396 «Об утверждении плана мероприятии по реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда», в соответствии с  провозглашением 3 декабря Международным днем инвалидов во всех образовательных организациях города Новошахтинска с 1 по 10 декабря пройдет комплекс мероприятий «Декада инвалидов».

         В рамках Декады в МБДОУ д/с №3 прошла акция "Дари добро". Дети старшей и подготовительной к школе групп поздравили пожилых людей в микрорайоне детского сада, желая всем добра.

Категория: Новости | Просмотров: 243 | Добавил: Светлана | Дата: 04.12.2015

 3 декабря  в муниципальном драматическом театре состоялась церемония награждения участников, лауреатов и победителя фестиваля театральных  коллективов детских садов «У колыбели таланта», проводимого в рамках мероприятий всероссийского Года литературы.

     Заместитель начальника Управления образования Администрации города Л.И. Шленчак  поблагодарила всех участников фестиваля, педагогов и родителей за плодотворную работу при подготовке детских спектаклей. 

      Благодарственные письма  Управления образования Администрации города и сувениры были вручены депутатам Новошахтинской городской Думы Ю.В.  Ушаневу и Н.С. Дерюгиной - за оказание спонсорской помощи при проведении церемонии награждения,  художественному руководителю Новошахтинского драматического театра  С.Н. Соповой - за участие в работе жюри фестиваля и содействие в организации и проведении гала-концертов и церемонии награждения.

       Дипломами участников фестиваля  отмечены дошкольные образовательные учреждения «Ласточка», «Золушка», «Красная шапочка», «Одуванчик», «Аленький цветочек», «Елочка», «Золотое зернышко».

     Дипломами и памятными статуэтками фестиваля  награждены лауреаты фестиваля – театральные студии детских садов «Глория», «Солнышко», «Аленка», «Чебурашка», «Золотой петушок», «Улыбка», «Золотой ключик», «Ромашка», «Тополек», «Родина», «Теремок», «Дружба», «Буратино», «Мишутка», «Журавушка».

     Слова восхищения юными актерами  высказала заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам    Е.И. Туркатова. Она наградила персональными призами победителей в номинации «Лучший юный актер (актриса)».  Ими стали Трампольцева Алена (д/с «Аленка»), Харченко Вероника (д/с «Мишутка»),  Ивашиненко Юсуф (д/с «Буратино»), Шульженко Максим (д/с «Журавушка»), Анчиков Данил (д/с «Ромашка»), Ковалева Ангелина (д/с «Родина»), Матвиенко Владимир (д/с «Буратино»), Гранюк Софья (д/с «Теремок»), Лобанева Милана (д/с «Улыбка»).

      Победителем фестиваля признана театральная студия детского сада № 25 «Аистенок» - «Мы – артисты».

       Лауреаты и победитель фестиваля награждены памятными подарками и призами. Художественный руководитель драматического театра  С.Н. Сопова подарила всем участникам фестиваля билеты на спектакли, которые состоятся в драмтеатре в декабре.

     Ярким финалом праздника стал спектакль «Лошадиния» по мотивам сказки братьев Гримм «Умная дочь крестьянская», исполненный актерами Новошахтинского драматического театра.

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 293 | Добавил: Светлана | Дата: 04.12.2015


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127