Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вход

Наш опрос
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127

Главная » Новости
« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 73 74 »

 

 

            26 апреля 2016 года в городском Доме творчества был проведен фестиваль военно-патриотической песни «Победный май». Он был посвящен 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в целях воспитания патриотизма, духовности, нравственной культуры дошкольников, сохранения исторической памяти и развития творчества дошкольников. Дети нашего детского сада выступали с песней «Мы рисуем голубя». Ребята очень старались донести до зрителей нежную и лирическую песню, в которой поется о голубе мира, о дружбе детей. Аня Попова изображала белокрылого голубя, летящего в голубом небе, девочки с воздушными шарами и веточками оливы красиво пели о голубе. У детей были яркие костюмы, выражающие настроение песни. Дети нашего детского сада заслуженно стали лауреатами этого фестиваля, они получили интересные подарки и сувениры.

Музыкальный руководитель Сергеева Н.А.

IMG 6951

Категория: Новости | Просмотров: 244 | Добавил: Светлана | Дата: 06.05.2016

                   

Со старшими дошкольниками в детском саду проводятся циклы познавательных занятий о работе Депутатов законодательного собрания ростовской области. Дети узнают много нового о городах и районах области, о главном городе – Ростове-на-Дону, его достопримечательностях. Особое место уделяется ознакомлению с работой губернатора области Василия Голубева, который руководит Правительством Ростовской области. Большую роль в политической жизни региона выполняют депутаты, поэтому ребята знакомятся с их деятельностью по разработке законов, правилами голосования. А помогают закрепить полученные знания книжки-раскраски, которые подарили нашим дошколятам Максим Щаблыкин и Лариса Тутова, председатели комитетов Законодательного Собрания Ростовской области.

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 181 | Добавил: Светлана | Дата: 26.04.2016

                     В рамках проводимых дней защиты от экологической опасности в детском саду проводятся различные мероприятия. Это развлечение «День Земли», экскурсии в природу, посадка деревьев и кустарников на участке детского сада, высадка рассады цветущих растений на клумбу и многое другое. А какая красивая полянка с цветущими одуванчиками у нас, которая так радует глаз! А сколько радости у ребятишек от общения с божьими коровками, которые уже проснулись; от запаха весенних нарциссов и ярко-красных тюльпанов; от красоты березовых резных листочков и длинных сережек! Дети учатся ухаживать за растениями, беречь природу и охранять ее!

Старший воспитатель Погорская О.А. 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 186 | Добавил: Светлана | Дата: 26.04.2016

Двадцать шестого апреля вся страна отмечает день памяти жертв Чернобыльской АЭС. В этот день в детском саду со старшими дошкольниками проведено тематическое занятие «Осторожно, атом!», посвященное этой дате. Из представленной вниманию детей презентации, ребята узнали о работе атомных электростанций, о работе операторов, которые их обслуживают. Дошкольники рассмотрели фотографии тех ужасных дней, когда произошла катастрофа. Ребята узнали о труде ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции, об их самоотверженности и героизме. В итоге занятия дети познакомились со значением атома в современном обществе, который служит людям в таких отраслях народного хозяйства, как медицина, энергетика,  электроника, оптика и многих других.

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 218 | Добавил: Светлана | Дата: 26.04.2016

 

Наше дошкольное учреждение включилось в социальную кампанию «Дистанция», которая будет проводиться до 31 мая 2016 года. В рамках мероприятий этой кампании педагоги с дошкольниками проводят беседы о правилах дорожного движения, экскурсии и целевые прогулки к светофору, в комнате основ безопасности жизнедеятельности и на транспортной площадке обыгрывают дорожные ситуации, которые могут произойти на дороге. Отряд ЮПИД выступает перед младшими детьми, знакомя их с правилами перехода через дорогу, с сигналами светофора, которые нужно знать и строго выполнять. В период социальной кампании «Дистанция» проходят встречи с инспектором по пропаганде МВД России по городу Новошахтинску Д.Сидоровым, который рассказывает о соблюдении правил дорожного движения. Участие в таких мероприятиях способствует закреплению правил дорожного движения и воспитанию дошкольников правильными пешеходами.

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 232 | Добавил: Светлана | Дата: 26.04.2016

                                         

День Земли каждый год празднуется  22 апреля. Это день ответственности перед нашей планетой, природой, частью которой мы являемся.

И  в нашем саду прошло развлечение, посвященное этому дню. Дети старших групп пригласили на праздник своих младших товарищей. Ребята полюбовались красотами весенней природы, послушали пение птиц, поиграли в  « Горелки» и позвали веселой игрой в гости  Весну – красну. Шумное веселье разбудило лесную Кикимору. Она разозлилась на детей и решила их заколдовать своей волшебной веревочкой. Но у нее ничего не получилось , потому что ребята были очень ловкие.  Кикимора так разозлилась, что пришлось Весне успокаивать ее с помощью волшебной веточки. Весна прикоснулась к Кикиморе веточкой, и случилось чудо. Кикимора сразу стала доброй, и приняла приглашение поиграть с детьми. Ребята весело играли с шишками, бегали на перегонки  с метлой вокруг обручей. Больше всего понравилась детям игра « Птички и кот». В конце праздника Кикимора попросила детей не обижать природу, беречь и охранять ее.

                                                                     Воспитатели:  Кучма С .П.

                                                                                             Лопуляко Н.П.

Категория: Новости | Просмотров: 159 | Добавил: Светлана | Дата: 22.04.2016

                   

В начале апреля в дошкольном учреждении прошли творческие отчеты педагогов по обмену опытом по различным направлениям. Это использование интегрированного подхода в реализации образовательных областей «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Физическое развитие» и «Художественно-эстетическое развитие» в соответствии с ФГОС ДО. Педагоги  С.Кучма, М.Олейник, Н .Лопуляко, Л.Троян, О. Верховодова, Н. Корсунова, Н.Ковалева продемонстрировали свой опыт работы с детьми в этом направлении. Педагоги использовали игры, показ презентаций, беседы, продуктивную деятельность. Дети совершали путешествия в мир природы, в историю своей семьи, показывали, какие знания они получили в течение года. Такие круглые столы по обмену опытом помогают педагогам в выборе интерактивных технологий для работы с дошкольниками, способствуют совершенствованию методов и средств в образовательном процессе, позволяют выявить положительные стороны и недостатки в работе.

Старший воспитатель Погорская О.А.

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 174 | Добавил: Светлана | Дата: 18.04.2016

 

  С целью приобщения воспитанников дошкольных образовательных организаций к культуре здорового питания, в рамках месячника «Разговор о правильном питании» в детском саду в течение апреля проводятся  разнообразные мероприятия.

     Занятия с использованием мультимедийных презентаций «Где живут витамины?»,  «О пользе витаминов», «Полезные продукты», «Вкусная и здоровая пища», в ходе которых дети закрепляют не только названия овощей и фруктов, но и знакомятся со значением витаминов для организма человека и узнают о пользе здорового питания прошли в старшей и подготовительной к школе группах

С детьми младшего возраста проводятся дидактические игры «Чудесный мешочек», «Узнай по вкусу», когда ребята угадывают фрукты или овощи на ощупь или определяют их на вкус. Малыши играют в ролевую игру «В гостях у куклы Маши», в ходе которой воспитатели с раннего возраста учат детей правилам поведения за столом, прививают навыки культуры питания.

 

В приемных всех возрастных групп организованы выставки рисунков  «Мое любимое блюдо», оформлены консультации для родителей. Проводится тестирование родителей «Правильно ли Вы питаетесь», распространяются памятки «Как вкусно и полезно накормить малыша», «Здоровое питание», «Правильное питание – залог здоровья ребенка». 

    

Категория: Новости | Просмотров: 188 | Добавил: Светлана | Дата: 18.04.2016

                   

 Главная задача воспитателя - доступно разъяснить ПДД  ребенку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл, опасности несоблюдения правил. Детей необходимо обучать не только правилам дорожного движения, но и безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте.

Для этого в ДОУ проводятся акции, экскурсии, занятия ,беседы и развлечения. 15 апреля  с детьми старшей группы « Почемучки» было проведено развлечение по ПДД « Теремок».

Дети рассказали стихи о светофоре, поиграли в игру « Это я, это я , это все мои друзья». А дети средней группы поиграли в игру   "Стоп". Затем дети старшей группы  показали игру -  драматизацию сказки  по ПДД  « Теремок».   Перейти дорогу к теремку зверушкам   подсказывал  и помогал Светофор.  Чтобы дети не забывали правила дороги, всем на память были подарены светофорчики.

Правила движенья  соблюдай всегда, чтоб не приключилась на улице беда!                      

                                                                             Воспитатель : Лопуляко Н.П

Категория: Новости | Просмотров: 327 | Добавил: Светлана | Дата: 18.04.2016

                          

12 апреля – День Космонавтики. Дети готовились к этому празднику заранее: читали стихи о космосе и космонавтах, рисовали, делали пластины, выполнили коллективную аппликацию и сконструировали ракету из бумаги.

В День Космонавтики мы пригласили детей старшей группы на презентацию, посвящённую космосу. Дети увидели первый спутник, первых космонавтов-собак. Оказалось, что с Белкой и Стрелкой дети хорошо знакомы по одноимённому мультфильму. Ребята наблюдали, как видоизменялись космические корабли от первых маленьких до современных огромных кораблей и станций. Дети познакомились с первым космонавтом Земли, нашим Юрием Гагариным, первой женщиной космонавтом, россиянкой, Валентиной Терешковой. Сейчас на Земле много космонавтов, но желающих полететь в космос ещё больше. Они мечтают побывать на всех планетах, и наши дети тоже мечтают стать космонавтами.

Воспитатель группы «Радуга» Кучма С.П.

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 196 | Добавил: Светлана | Дата: 13.04.2016


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127