Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Вход

Наш опрос
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124

Главная » Новости
« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 73 74 »

                         

4 августа в детском саду «Солнышко» для детей старших групп провели развлечение «Юные пожарные». Дети узнали многое о профессии пожарных: почему профессия пожарных нужна людям, во что они одеты, какая у них техника, что нужно делать, если случается пожар, повторили правила безопасности и то, как нужно себя вести, если случится пожар. Дети прочли стихи о правилах пожарной безопасности, с интересом играли в увлекательные игры и соревнования. Особенно детям понравились игры «В дыму», «Потуши огонь», «Позвони в службу 01», где дети вызывали пожарных по телефону, называя свой домашний адрес, имя и фамилию. Многим детям захотелось стать сильными, ловкими и смелыми пожарными.

Они с удовольствием соревновались в эстафете «Пожарные учения», где бегали змейкой, прыгали из обруча в обруч, подлезали под дугу и «тушили» место возгорания детскими огнетушителями. Закончился праздник весёлой пляской «Если нравится тебе».

Воспитатели: Кучма С.П. и Троян Л.И.

 

Категория: Новости | Просмотров: 215 | Добавил: Светлана | Дата: 05.08.2016

Категория: Новости | Просмотров: 208 | Добавил: Светлана | Дата: 07.07.2016

                                  В рамках месячника « Юный велосипедист» в нашем детском саду прошло развлечение в старших группах « Мой друг- велосипед». Праздник проходил на транспортной площадке детского сада. Большинство детей в этот день приехали в детский сад на велосипедах и самокатах. В гости к детям пришел инспектор  ДПС  А.С. Новиков. Он рассказал детям о истории возникновения велосипеда, о правилах безопасного поведения на дорогах. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки, с радостью участвовали  в соревнованиях, показывая  свои спортивные умения в езде на велосипедах. Попрощавшись с  детьми, инспектор дал напутствие детям:

 * совершать прогулки на велосипедах только в сопровождении взрослых.       

*   быть осмотрительными и внимательными.

                                                                                            Воспитатель: Лопуляко Н.П

                                                                                            Воспитатель : Троян Л.И

Категория: Новости | Просмотров: 244 | Добавил: Светлана | Дата: 06.07.2016

 

В дошкольном учреждении проходит неделя безопасности дорожного движения, в рамках которой дети закрепляют правила перехода через дорогу, наблюдают за работой светофора. В комнате ОБЖ и транспортной площадке на участке детского сада ребята обыгрывают ситуации, которые могут произойти с ними на дороге. В День Защиты детей перед дошколятами выступил инспектор ДПС Новиков А.С. Он рассказал ребятам о правилах перевозки детей в автомобилях, узнал, кого из детей перевозят в автомобильных креслах и попросил ребятишек напомнить своим родителям об этом. А дошкольники из отряда ЮПИД детского сада выступили перед малышами и в стихотворной форме напомнили о соблюдении правил дорожного движения.

   Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 270 | Добавил: Светлана | Дата: 01.06.2016

  Веселый праздник первого дня лета – День защиты детей отмечали наши дети в детском саду. Они пели о своем любимом садике, танцевали знакомые танцы, играли в разные игры. Ребята соревновались, кто быстрее перенесет шарик в ложке, передаст мячик, сядет первым на стул и т.д. В конце праздника дети рисовали на асфальте любимые рисунки, затем все вместе выбирали лучшие, всем было очень весело и интересно на празднике..

 

 

Музыкальный руководитель Сергеева Н.А.

 

Категория: Новости | Просмотров: 227 | Добавил: Светлана | Дата: 01.06.2016

 

            В нашем детском саду прошел выпускной бал. Дети подготовительной группы (воспитатель Кучма С.П.) попрощались с детским садом, младшими товарищами, воспитателями, с любимыми игрушками. На празднике дети искали пропавшие буквы, которые забрала коварная ошибка (ее роль исполняла школьница Корсунова Вика). Ребята побывали в разных сказках: «Стойкий оловянный солдатик», «Несмеяна», «Теремок», но нигде не могли найти буквы. Нашли они пропавшие буквы в Стране Знаний. Там дети складывали слова, решали задачи, собирали портфели. Показали все, чему научили их в детском саду. Дети надолго запомнят этот праздник и никогда не забудут свой любимый детский сад.

 

 

Музыкальный руководитель Сергеева Н.А.

Категория: Новости | Просмотров: 234 | Добавил: Светлана | Дата: 30.05.2016

Совсем недавно в нашей стране появился праздник славянской культуры и письменности. Жаль, что с большим опозданием, потому что в других славянских странах, в Болгарии, например, этот день отмечается давным-давно, всенародно, очень красочно и по-настоящему празднично. В Мурманске, около областной библиотеки есть памятник Кириллу и Мефодию, который Болгария преподнесла в дар городу.

 Грамоты наши предки не ведали, не умели книги читать и письма писать. И явились на Русь два просветителя, братья мудрые Кирилл с Мефодием. Жили они на границе государства Византия и славянской земли в городе Солунин. Дома два брата говорили на славянском языке, а в школе обучение шло только на греческом. Младший брат Кирилл мечтал написать книги, понятные славянам, а для этого нужно было придумать славянские буквы.

 

 Прошли годы. Братья выросли, выучились. Но мечта создать славянскую азбуку не покидала младшего брата. Он много работал. И вот азбука была готова. Но придумать - это полдела. Надо перевести с греческого языка на славянский книги, чтобы славянам было что читать. Это оказалось очень трудным делом, и один Кирилл не смог с ним справиться. Ему стал помогать старший брат Мефодий. Кирилл и Мефодий выполнили великое дело!

Весной 1991 года праздник был объявлен государственным, всероссийским. Этот праздник не прошел мимо и старшей группы «Почемучки», ребята посмотрели познавательную  презентацию на тему «Славянская письменность» и с удовольствием были заняты пластилинографией.

 

 

                                                                                                                          Воспитатель : Архипова Е.Ю.

                                                                                                                           Старшая группа «Почемучки»

 

Категория: Новости | Просмотров: 240 | Добавил: Светлана | Дата: 24.05.2016

            

8 мая  в нашем городе прошел традиционный городской конкурс « Спасибо деду за Победу!» на лучший   автомобиль , украшенный в  военно – патриотической тематике, посвященный 71 годовщине  Победы в Великой Отечественной войне с последующей выставкой и автопробегом. Все участники конкурса  постарались на славу. Автомобили были украшены наклейками, надписями, сооружениями в виде пушек, башен танка.

Воспитанница старшей группы « Почемучки»  Аверина Катя приняла участие в конкурсе вместе со своей семьей. Их машина  была украшена сооружением корабля. А из уст  морячки Катюши гордо  раздавались слова  «Служу России!»   

                                                                                        Воспитатель: Лопуляко  Н.П

Категория: Новости | Просмотров: 187 | Добавил: Светлана | Дата: 20.05.2016

 

 

В нашем детском саду мы вместе с детьми отметили великий праздник – День Победы над фашистской Германией. Дети торжественно читали стихи, пели песни, играли в военные игры. Девочки очень трогательно спели песню о голубе мира, роль которого исполнила Аня Попова. Закончился праздник песней «Солнечный круг» и гимном нашему любимому детскому саду «Солнышко».        

 

                                                                 Муз. руководитель  Н.А. Сергеева    

                     

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 169 | Добавил: Светлана | Дата: 11.05.2016

 

  

     Прекрасен цвет донских Каштанов,

       Когда  в рассвет весенних дней                    

      Они зажигаются свечами,

       От искрящих – солнечных лучей.

В нашем детском саду, под окнами  старшей группы «Почемучки» растет красавец каштан. Его красивое , несравнимое ни с каким другим деревом, цветение можно увидеть весной в мае. Поэты разных эпох  писали стихи о  красоте цветущего каштана.            

                                    Цветут каштаны и радуют каждой весной,

                                    Торжественные великаны чаруют своей красотой.

Каштан не только красивое, но и лечебное дерево. Люди используют все части дерева для изготовления лекарств от многих болезней.

Красотой этого дерева на прогулке восхищаются наши дети. Они рассматривают красивое соцветие каштана,  вдыхая  аромат цветов ,наблюдают за работой пчел. Летом на каштане появятся « ежики» ,и дети  будут ждать осени, когда дерево одарит их своими плодами, и делать  различные поделки.

Воспитатель :   Лопуляко  Н.П.

Категория: Новости | Просмотров: 268 | Добавил: Светлана | Дата: 06.05.2016


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 126