Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вход

Наш опрос
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127

Главная » Новости
« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 73 74 »

 

 

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

 

Осторожно! Грибы

 

   В период лесных прогулок в летнее время родители, должны осуществлять строжайший надзор за ребенком, который собирает цветы, грибы и травы, пробует их. Не следует так же забывать о тщательном контроле, за использованием в пищу грибов, собранных детьми.
  Каждый взрослый, которому доверено здоровье детей, должен хорошо знать, какой гриб взять, а какой выбросить.
  Итак, для того чтобы избежать отравления ядовитыми грибами, нужно собирать только те, которые вы хорошо знаете.
  Здоровье, и даже жизнь отравившегося грибами, во многом зависят от того, насколько своевременно ему окажут медицинскую помощь.     Следует помнить, что при любом отравлении грибами, пусть даже на первый взгляд не тяжёлый, необходимо немедленно обращаться к врачу. Но и до прихода врача нужно действовать быстро и решительно. При отравлении любым из ядовитых грибов следует постараться вывести ядовитые вещества из организма: принять

слабительное, промыть желудок раствором марганцовокислого калия. Пострадавший ребёнок должен находиться в постели, ему вредно ходить и сидеть.
  Любое отравление грибами сопровождает рвота и расстройство кишечника, вызывающее обезвоживание организма и мучительную жажду. Чтобы облегчить состояние больного ребёнка, нужно давать ему холодную, слегка подсоленную воду, холодный чай, кофе, молоко.
Лечат отравление грибами, как правило, только в больницах. Чтобы врачу легче было разобраться в причинах отравления, остатки грибов следует сохранить для исследования в лаборатории.

Категория: Новости | Просмотров: 251 | Добавил: Светлана | Дата: 14.10.2016

                                   

1 октября- День пожилых людей. У каждого ребенка есть бабушки и дедушки, которых они очень любят. У детей нашего детского сада стало доброй традицией поздравлять с праздником пожилых людей. Дети подготовительной группы « Радуга» к этому дню готовились заранее, изготавливая подарки, которые подарили пожилым людям микрорайона, желая добра, здоровья и радости.

Категория: Новости | Просмотров: 207 | Добавил: Светлана | Дата: 03.10.2016

                        

С 26 по 30 сентября в детском саду проведена Неделя безопасности, в ходе которой ребята закрепляли правила безопасного поведения на дорогах. С дошкольниками проводились экскурсии к светофору, наблюдения за переходом через проезжую часть дороги, познавательные беседы и занятия. Дети провели акцию «Только на зеленый», рассказали прохожим о правилах дорожного движения и призвали их переходить дорогу только на зеленый свет. На занятиях художественного труда дошколята старшей группы изготовили светофорчики и вручили их родителям, прохожим, как напоминание о соблюдении правил дорожной азбуки.

   Старший воспитатель Погорская О.А.

   Воспитатель Троян Л.И.

$IMAGE1$

 

Категория: Новости | Просмотров: 150 | Добавил: Светлана | Дата: 30.09.2016

 

1 сентября начался учебный год в нашем детском саду. Начался он с праздника-Дня знаний.

Дети весело пели знакомые песни, играли, танцевали, отгадывали загадки про школьные принадлежности. Не обошлось без проделок старухи Шапокляк, которая явилась на праздник с ёлочкой и требовала встречать новый год. Дети ей  объяснили, что сейчас новый учебный год. Закончился праздник любимой песней про наш детский сад «Солнышко».

Категория: Новости | Просмотров: 211 | Добавил: Светлана | Дата: 08.09.2016

                                     

 Перед началом учебного года для будущих первоклассников мы  провести экскурсию по школе. В маршрут путешествия включили  помещения и кабинеты школы, которые будут нужны ребятам уже в  первые дни обучения, а также достопримечательности школы.

Целью экскурсии было снять у детей чувство тревожности, связанное со вступлением в школьную жизнь, дать почувствовать себя в школе свободно, познакомить детей со школой .

В вестибюле школы детей встретила завуч Н.А.Лола.

Дети взявшись за руки, не отставая друг от друга отправились в игру-путешествие по « Пo школьной стране».Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми классами. Хозяйка « книжного мира» радушно встретила детей в школьной библиотеке. Осмотрев ее дети познакомились с ее жителями – книгами. Дальше  «По школьной Стране»- столовая с новыми столами и стульями. Далее- кабинет начальных классов. Дети рассаживаются за парты, читают на школьной доске «Добро пожаловать».Проходя мимо спортивного зала, ребята увидели много спортивных снарядов. Из фотостендов узнали о том, как интересно живут школьники. Впечатление от школы у детей сложилось замечательное, они получили много положительных эмоций

Категория: Новости | Просмотров: 181 | Добавил: Светлана | Дата: 05.09.2016

   

Вот и закончилось веселое, яркое, теплое, звонкое лето! Наши дошколята вдоволь полакомились сочными сладкими фруктами, накупались вместе с родителями на речке и в море. А в детском саду радостно делились наиболее запомнившимися впечатлениями. В течение летнего периода с нашими ребятами проводились различные развлечения, праздники, экскурсии, познавательные беседы. Дети закрепляли правила поведения в лесу, роще, парке, в быту при пользовании электрическими и газовыми приборами. Дошкольники ходили босиком по траве, песку, земле, траве, что способствовало профилактике развития плоскостопия. А теперь ребятише ждет новый учебный год, новые открытия и знания.

Старший воспитатель МБДОУ д/с №3 Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 222 | Добавил: Светлана | Дата: 31.08.2016

                           

Наш город Новошахтинск на протяжении нескольких  десятилетий  давал стране миллионы тонн черного золота –антрацита. Судьба каждого жителя так или иначе связана с угольной промышленностью. Шахтерский труд опасный труд. Добывая уголь, многие новошахтинцы не вернулись домой из забоя.

Каждый год в конце августа наш город отмечает праздник « День шахтера».Накануне праздника дети просмотрели  фотографии, с ними проводились познавательные беседы. Ребята подготовительной группы « Радуга» побывали у памятника « Шахтерская слава» на Площади  Труда. И пусть проходят годы, но память о шахтерском труде будет всегда сохранена их потомками. 

Категория: Новости | Просмотров: 177 | Добавил: Светлана | Дата: 29.08.2016

                    

На протяжении многих лет в дошкольном учреждении проводится большая систематическая работа по развитию правил дорожного движения у дошкольников. А лето – самое благоприятное время для закрепления правил безопасного поведения на дорогах. Мы проводили с ребятами встречи с работниками ОГИБДД нашего города, различные развлечения «Красный, желтый, зеленый», «В гостях у Светофора», праздники, экскурсии к светофору, проезжей части дороги, акции «Уступи дорогу пешеходу», «Соблюдайте правила дорожного движения». А особенно запоминающимся событием для дошкольников стало открытие нового переходного моста в районе улицы Харьковской. Дети не только наблюдали за тем, как переходят прохожие по мосту, но и сами стали участниками перехода. Сколько эмоций вызвало у ребят наблюдение свысока за быстроидущими автомобилями. А вечером дошколята делились впечатлениями с родителями и предлагали еще раз перейти дорогу по воздушному переходу.

Старший воспитатель МБДОУ д/с №3 Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 231 | Добавил: Светлана | Дата: 28.08.2016

 

В преддверии замечательного праздника Дня города Новошахтинска семья  воспитанника  МБДОУ д/с №3 Димы Вержицкого приняла самое активное участие в семейном квесте «Здоровые семьи – сильный город», который прошел на спортивной площадке оздоровительного комплекса «Старт». Наши воспитанники с плакатами, флажками пришли поддержать семейную команду своего друга. Сколько гордости было у Димы, что он вместе с родителями выступает на такой новой замечательной спортивной площадке. Родители и дети соревновались в беге, эстафетах, прыжках на прыгалке, ведении мяча. А наши болельщики подбадривали команду Вержицких аплодисментами, криками «Ура!» и «Молодцы!» И вот настал самый волнующий момент – судья объявляет результаты соревнований и вручает награды. Наша семья Сергея, Светланы и Дмитрия Вержицких заняла почетное второе место. Вручены грамоты, серебряные медали и памятные подарки. А вот и фото на память вместе со всей группой детского сада. Спасибо организаторам за такой радостный праздник, который не оставил никого из присутствующих равнодушным на спортивной площадке!

Категория: Новости | Просмотров: 187 | Добавил: Светлана | Дата: 26.08.2016

                                             

Все люди ждут, когда наступит лето. И, конечно, же дети тоже ждут лето! Сколько развлечений, игр, в которые можно играть только летом!  На спортивной площадке игры в футбол. Можно сильно бить по мячу, не боясь, что, что-нибудь разобьёшь. А еще можно позвать друзей, и под удары бубна передавать мячи в разные стороны. Так же, вместе со взрослыми, можно бросать мяч высоко и по очереди ловить.

       Еще летом всем детям нравится играть с водой и песком. Благодаря формочкам, куличики получаются очень красивые и разные. Мы угощаем ими   других детей и приглашаем на вкусный «песочный пирог».

     Можем рисовать и разукрашивать за удобными столиками, читать и смотреть картинки  в любимых книгах в  беседке.

    Мячи, кегли, скакалки, теннис и бадминтон все в нашем распоряжении.

Несмотря на жару, мы с детьми находим время в течении дня для игр на улице. Ведь  не зря говорят, что «Солнце, воздух и вода, наши лучшие друзья».

                                             Воспитатель: Олейник М.А. 

Категория: Новости | Просмотров: 196 | Добавил: Светлана | Дата: 08.08.2016


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127