Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Вход

Наш опрос
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 126

Главная » Новости
« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 73 74 »

                     .

В нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию правил безопасности в различных ситуациях. Первого декабря прошла очередная тренировочная эвакуация детей и взрослых из детского сада на случай возникновения пожара. С ребятами постоянно проводятся занятия, беседы о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, таких как пожар,  террористический акт. Наши дети знают, что при срабатывании пожарной сигнализации нужно быстро покинуть группу вместе с воспитателем. Такие тренировочные занятия способствуют развитию основ безопасности у дошкольников с раннего возраста.

  Старший воспитатель Погорская О.А.

 

Категория: Новости | Просмотров: 184 | Добавил: Светлана | Дата: 02.12.2016

                                      

В очередной раз в гости к дошколятам пришел инспектор ДПС Новиков Александр Сергеевич. Как всегда ждут этой встречи ребята! Дети старшей группы рассказали Александру Сергеевичу о том, как они играют в сюжетные игры по правилам дорожного движения, где закрепляют правила перехода через дорогу. А дети подготовительной группы на транспортной площадке на участке детского сада ответили на вопросы викторины, которые предложил Новиков А.С.  А юные помощники инспекторов дорожного движения встретились с А.С.Новиковым в комнате ОБЖ, где они проводят Такая систематическая работа совместно с  ГИБДД  способствует с раннего детства формировать у дошколят навыки безопасного поведения на дорогах. Особенно это важно сейчас в зимний период, когда неустойчива погода, часто идет снег, дождь, появляется туман, изморозь, дороги становятся скользкими и травмоопасными.И спасибо инспектору ДПС, который всегда находит минутку, чтобы пообщаться со своими маленькими друзьями!

  Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 224 | Добавил: Светлана | Дата: 02.12.2016

 

К празднику "День Матери"мы с детьми подготовительной группы" Радуга" решили изготовить красивые поделки и подарить их своим мамам.

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное.

Ни с чем на свете несравнимое: МА-МА

Дети любят рисовать, апплицировать. Лепка всегда привлекает детей, но пластилином тоже можно рисовать. Для изготовления подарков я использовала новую, нетрадиционную технику рисования, которая привлекает к себе детей. Это пластилинография. Работы выполнялись на фото рамке. При работе с пластилином, ребенок выражает свои эмоции, развивает мелкую моторику пальцев. Работая постепенно дети учатся доводить работу до конца. Создавая  изображения рука ребенка становится послушной.

Каждый ребенок сам выбирал себе картинку, над которой он работал. Работы получились яркими и красивыми.25 ноября в красиво украшенной к празднику приемной под звуки песен о маме, крепко обняв ее и прошептав на ушко: « Я люблю тебя мама» дети подарили свои подарки.

                                                                                          Воспитатель : Лопуляко Н.П

  

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 233 | Добавил: Светлана | Дата: 28.11.2016

                                День Правовой помощи в старшей группе.

В нашей группе «Звездочки» прошла неделя правового воспитания дошкольников.

«Очень много стран на свете,

Это знает каждый.

Кто, скажите, в странах этих,

Самый, самый важный?

Про царей и про вождей

Знаем мы с пеленок.

Но главней, нужней, важней для страны – ребенок!»

В доступной форме прошли беседы о правах детей на образование, на медицинскую помощь, на имя и гражданство. Ребята рассматривали иллюстрации, плакаты, рассказывающие о правах детей. Большая работа проводилась и с родителями дошкольников. Родители узнали о нормативных основах защиты прав детей, о семейном кодексе, о своих правах и обязанностях. Важно, чтобы дети росли в атмосфере уважения и не страдали от негативных последствий, ведь в слабых руках малышей – наше с вами будущее, наш завтрашний день!

Воспитатель Троян Л.И.

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 204 | Добавил: Светлана | Дата: 18.11.2016

                          

Восемнадцатого ноября в нашем детском саду прошел День правовой помощи детям. В рамках этого дня с дошкольниками проведены беседы о правах детей с показом наглядного материала. Для родителей воспитанников была организована правовая площадка, на которой присутствовали юрист Коробской А.В. и педагог-психолог дошкольного учреждения Героник Л.Г. С юридической точки зрения в основном родителей интересовали вопросы об использовании материнского капитала,  о правах отцов в неполных семьях. Героник Л.Г. дала практические рекомендации родителям о предупреждении развития агрессивности у детей, развития личностно-ориентированной сферы. В течение двух часов площадку посетили 6 родителей. Мы считаем, что такая форма работы с родителями поможет им в решении правовых вопросов, вопросов воспитания и развития своего ребенка.

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 202 | Добавил: Светлана | Дата: 18.11.2016

                                       « Сказочная страна детства»

В подготовительной группе « Радуга» прошло занятие по развитию основ правового образования у детей.

Дети получили письмо от Красной Шапочки. Она написала о том, что у них в городе случилась беда. Ветер сорвал с цветка « счастья» лепестки, на которых были написаны права жителей страны. Дети  решили помочь Красной Шапочке и ее жителям и отправились на помощь. Выполняя задания они нашли  все заветные лепестки, на которых были написаны права и собрали заветный веток.

1 . Право на имя

2. Право на гражданство

3.Право на образование

4. Право  на жизнь

5.Право на семью

6.Право на отдых

7. Право на медицинское обслуживание

Собрав заветный цветок, дети на цветочных медальках написали свои имена,

тем самым закрепив первое право на имя.

Категория: Новости | Просмотров: 235 | Добавил: Светлана | Дата: 17.11.2016

 

 

            Недавно в Центре творчества прошел фестиваль «Карусель дружбы». В рамках этого фестиваля выступали дети дошкольных учреждений города, которые представляли национальности России. Дети нашего детского сада показали музыкально-литературную композицию «Хайтарма». Мы представляли национальность – крымские татары. Наши дети были в красивых национальных костюмах этой народности: девочки в ярких платьях и шароварах, мальчики в жилетах, украшенных тесьмой. На ребятах были национальные тюбетейки, также украшенные национальными узорами. Дети очень эмоционально рассказывали о народности крымские татары, об их обычаях. Затем исполнили танец «Хайтарма», что значит «возрождение». Наши дети прекрасно смотрелись на сцене Центра творчества и вызвали одобрительные аплодисменты зрителей. За участие в конкурсе наши дети были награждены почетным дипломом.

Категория: Новости | Просмотров: 293 | Добавил: Светлана | Дата: 17.11.2016

                    

В рамках проведения профилактического мероприятия «Безопасные школьные каникулы» дети старшей группы провели агитпробег «Безопасные дороги – детям» с участием родителей Гиголаевой А.Ф., Левкович Т.Ю., старшим воспитателем Погорской О.А. Дети совместно с воспитателем изготовили транспарант, который поместили на лобовом стекле легкового автомобиля. Этот автомобиль проехал на улице Зорге, призывая водителей к соблюдению правил дорожного движения. Работа по правилам дорожного движения проводится в группе «Звездочки» постоянно. Дети с удовольствием играют в сюжетно-ролевые игры дорожного содержания, в подвижных играх закрепляют правила безопасного поведения на дороге. На занятиях, построенных в форме бесед, рассказов, используется наглядный материал: плакаты, стихи, загадки, помогающие лучше усвоить правила ПДД.

              Уважаемые родители! Будьте внимательны на дорогах!

Старший воспитатель Погорская О.А.

Воспитатель Троян Л.И.

Категория: Новости | Просмотров: 384 | Добавил: Светлана | Дата: 15.11.2016

                                            

                          «О соблюдении мер безопасности

          на водных объектах в осенне-зимний период»

 

1.Будьте осторожны во время прогулки к водоемам осенью и зимой! Помните – это опасные времена  года на водных объектах! Внимательно следите за специальными знаками, которые расставлены возле водоемов.

2.Помните! Течение реки подмывает берега, возможны обвалы. Остерегайтесь любоваться рекой или водоемом с обрывистых берегов.

3.До наступления устойчивых морозов лед на водоемах непрочен и еще не способен выдержать большую нагрузку.

4. Если лед под вами проломился, и поблизости никого нет - не впадайте в панику, широко раскиньте руки, обопритесь о край полыньи и, медленно ложась на живот или спину, выбирайтесь на крепкий лед в ту сторону, откуда пришли.

5.Если вы оказались свидетелем несчастного случая на водоеме, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь, кто-нибудь вас услышит и поможет выручить из беды. Если вы оказываете помощь сами, то надо обязательно лечь на лед, подать пострадавшему палку, шест, ремень или шарф и т.п., чтобы помочь выбраться из воды. Затем доставить пострадавшего в теплое помещение, растереть насухо, переодеть, напоить горячим чаем. При необходимости обратиться к врачу.

      

Не подвергайте свою жизнь и жизнь своих детей опасности!

 

Категория: Новости | Просмотров: 199 | Добавил: Светлана | Дата: 15.11.2016

                

Во исполнение протокола заседания комиссии муниципального образования «Город Новошахтинск» по предупреждению чрезвычайных ситуаций в дошкольном учреждении проведены инструктажи с родителями воспитанников по соблюдению мер комплексной безопасности. Обновлена наглядность в информационных уголках по правилам поведения в тех или иных чрезвычайных ситуациях, родители проинструктированы о том, что они несут ответственность за жизнь и здоровье детей согласно Областного закона от  № «О недопущении причинения вреда здоровью детей, их

Всем родителям воспитанников, многодетным семьям по микрорайону детского сада вручены памятки о соблюдении мер комплексной безопасности в период осенних каникул.

  Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 159 | Добавил: Светлана | Дата: 28.10.2016


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 126