Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вход

Наш опрос
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124

Главная » Новости
« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 73 74 »

Категория: Новости | Просмотров: 206 | Добавил: Светлана | Дата: 06.02.2017

В нашем детском саду прошла акция под названием «С днём рождения любимый город»! Дети младшей группы «Ромашка» вместе с воспитателем приготовили поздравительные открытки для жителей города. Вышли на улицу для поздравления горожан. Всем прохожим вручали открытки и рассказывали, что у нашего города День рождения.

Всем очень понравилась наша акция. Люди были очень довольны. Получили положительные эмоции и хорошее настроение. Поблагодарили за подарок и пожелали побольше таких акций.

Категория: Новости | Просмотров: 193 | Добавил: Светлана | Дата: 31.01.2017

                                               

                          «О соблюдении мер безопасности

           вблизи водных объектов в период ледостава»  

 

1.До наступления устойчивых морозов лед на водоемах непрочен и еще не способен выдержать большую нагрузку. Прежде чем выйти на лед, помните, что основным условием безопасного пребывания человека на льду является толщина льда.

2.Категорически запрещается проверять прочность льда ударом ноги, выходить на лед в темное время суток.

3.При переходе водоема группой людей нужно соблюдать дистанцию 5-6 метров друг от друга.

4.Если вы провалились под лед, не поддавайтесь панике, широко раскиньте руки по кромкам льда, чтобы не погрузиться под лед с головой. Постарайтесь опереться о лед грудью и выкатиться на лед, затем откатиться от полыньи как можно дальше.

5. Если вы оказались очевидцем происшествия на водоеме, немедленно крикните пострадавшему и идите на помощь. Протяните ему веревку или шарф, постарайтесь вытянуть его на лед и ползком двигайтесь подальше от полыньи.

6.Пострадавшего необходимо раздеть, одеть во что-то сухое, если нет, то укутать полиэтиленом. Затем как можно быстрее доставить в теплое помещение, а затем в медицинское учреждение.

Если вы стали очевидцем несчастного случая на водоеме, срочно обращайтесь за помощью, информируя оперативного дежурного единой дежурно-диспетчерской службы города по телефону вызова экстренных служб: «112».

Уважаемые родители! Не отпускайте детей без присмотра на лед!

Граждане! Соблюдайте правила поведения на водных объектах! Выполнение элементарных мер осторожности – залог вашей безопасности!

Категория: Новости | Просмотров: 186 | Добавил: Светлана | Дата: 20.01.2017

             

Пусть сегодня никому дома не сидится. Выходи честной народ, будем веселиться!

Давным -давно, наши прабабушки и прадедушки, когда были молодыми, отмечали  14 января праздник- Старый Новый год. И был тогда  такой обычай: люди наряжались в разные костюмы, надевали маски животных и  ходили по домам, поздравляли всех с праздником. Но говорили не словами , а пели специальные  новогодние колядки. Это песенки-«овсени». «Овсень»-это значит «светлеющий».Так называли в старину месяц январь.

Вспомнив традиции наших предков, мы ( воспитатели Лопуляко Н.П., Лавренко Г.А.) с детьми  подготовительной группы «Радуга», переодевшись в новогодние костюмы, весело  прошли по детскому саду и  поздравили всех  с праздником. Осыпая хозяев  пшеницей, дети пели колядки.

 «Сею, вею, посеваю,

с Новым годом поздравляю.

На Новый год, на ново счастье

уродись, пшеничка, горох, чечевичка,

на поле копнами, на столе пирогами.»

 

«Коляда, коляда,

подавай пирога,

всем понемножку.

Неси, не тряси-

давай,не ломай!»

Получив угощение, дети пели:

«Дай бог тому,

кто в этом дому,-

наделил бы вас Господь

и житьем, и бытьем, и здоровьицем!»

Под шумок,  я поставила  мешок на пол и дергая за леску, обращаясь  к детям:

«Что за чудо-скок да скок.

Гляньте, тронулся мешок!

Эй ребята не зевайте,

а мешок скорей хватайте». Мешок "отправляется" в группу и останавливается. Дети открыли мешок, достали  угощение и сели дружно угощаться!

                                                                  Воспитатель: Лопуляко Н.П.

Категория: Новости | Просмотров: 218 | Добавил: Светлана | Дата: 20.01.2017

 

12 января в детском саду «Солнышко» дети попрощались с ёлочкой. На развлечении присутствовали дети средней, старшей и подготовительной к школе групп. Дети театральной студии «Затейники» показали детям сказку «Ёлка» по сказке В. Г. Сутеева. В конце сказки Дед Мороз пригласил детей на праздник прощания с ёлочкой. Дети каждой группы водили хороводы, рассказали Деду Морозу стихи о ёлке, Дедушке Морозе, Новом годе. В конце праздника дети попрощались с Дедом Морозом и ёлочкой и пригласили их приехать к нам в детский сад на следующий Новый год. У всех детей было радостное настроение от весёлого праздника.

Воспитатель Кучма С.П.

Категория: Новости | Просмотров: 222 | Добавил: Светлана | Дата: 20.01.2017

Мы с детьми подготовительной группы «Радуга» принимаем активное участие в реализации экологического проекта «Зимний огород на окне»

Огород на окне способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше узнать растительную жизнь растений. С  ребятами проводятся беседы, дидактические  игры, чтение стихов, загадок. Обогащается и словарный запас детей . Они узнают много новых слов:парник,семена,почва,грунт,рассада,всходы,росток,побег.

Дети узнают много нового и интересного, рассматривают  семена разных растений, сравнивают их, обращают  внимание на то, что не все семена одинаковые, сажают в землю, поливают. Нами были посажены: лук, фасоль, горох, помидоры, огурцы, укроп, салат, пшеница. Занимаясь трудовой деятельностью, дети получают много положительных эмоций  и уже видят первые результаты своего труда. 

Категория: Новости | Просмотров: 268 | Добавил: Светлана | Дата: 18.01.2017

         

В рамках научно-практической экологической конференции «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно» в нашем дошкольном учреждении  проводятся различные мероприятия, направленные на развитие экологической культуры детей, воспитание заботливого и бережного отношения к природе. С раннего детства мы учим дошколят беречь родную природу, трудиться, играть на природе так, чтобы никому не навредить: ни птицам, ни животным, ни насекомым, ни источникам воды, ни земле. Сейчас зима и очень трудно приходиться птицам. Поэтому мы с ребятами изготовили кормушки для них, развесили их на деревьях детского сада. Провели среди жителей микрорайона акцию «Поможем птицам зимой», где призывали прохожих заботиться о птицах зимой, подкармливать их, вручили им памятки и буклеты о том, как изготовить кормушки, чем подкармливать зимующих птиц. Мы уверены, что эта акция поможет нашим родителям откликнуться на наш призыв и помочь пернатым друзьям в зимнее время. Каждый получит радость от того, что помогает птицам, которые обязательно скажут им спасибо!

Старший воспитатель Погорская О.А.

Воспитатель Кучма С.П.

 

Категория: Новости | Просмотров: 201 | Добавил: Светлана | Дата: 16.01.2017

 

           Вот и наступил для наших детей долгожданный Новый год. Во всех группах прошли новогодние утренники. Все дети, начиная от самых маленьких наших воспитанников, были в восторге от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, от зелёной красивой ёлочки, от подарков, которые они получили.

          Самые маленькие радовались приходу зверюшек кукольному Деду Морозу (старший воспитатель Погорская  О.А.).

          Дети младшей группы удивлялись сюрпризам с ёлочного базара Деда Мороза (младший воспитатель Ковалёва Н.П.).

         Дети средней группы веселились с забавным, немного наивным Снеговичком ( воспитатель Лавренко Г.А.), который  потерял нос и весь праздник разыскивал его, увлекая детей в поиски. Дед Мороз (воспитатель Лопуляко Н.П.) ему активно помогал.

        Более старшие дети победили Бабу Ягу (воспитатель Кучма С.П.), вернули игрушки, которые она забрала, отгадав все загадки коварной Яги.

      Дети подготовительной группы попали в царство Снежной королевы          (логопед Корсунова Н.В.). Герда спасла Кая, а Дед Мороз (воспитатель Олейник М.А.) помог ей, а потом веселил детей шутками, забавами, играми.

      Ребята веселились от души на новогоднем празднике, а родители радовались, глядя на них.

 

                                                                                  Музыкальный руководитель

                                                                                                              Сергеева Н.А.   

                

Категория: Новости | Просмотров: 255 | Добавил: Светлана | Дата: 28.12.2016

Категория: Новости | Просмотров: 176 | Добавил: Светлана | Дата: 14.12.2016

                    

В преддверии наступающего Нового года в дошкольном учреждении большое внимание уделяется воспитанию у детей и их родителей правил пожарной безопасности. С дошкольниками проводятся различные беседы, занятия по воспитанию правил пожарной безопасности в быту, при пользовании бытовыми электроприборами, при пользовании бенгальскими огнями и петардами. Родителям воспитанников были вручены памятки Всероссийского добровольного пожарного общества о правилах украшения новогодних елок гирляндами и игрушками. Пусть Новый год Вам только радость принесет!

  Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 209 | Добавил: Светлана | Дата: 06.12.2016


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127