Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вход

Наш опрос
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127

Главная » Новости
« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 73 74 »

 

В нашем детском саду в течение месяца проводились мероприятия в рамках акции «Золотой ключик к сердцу ребенка», где дети и их родители говорили друг другу ласковые добрые слова. Каждое утро родители целуют своих дошколят, шепнув им на ушко пожелания на целый день. А сколько вежливых слов они поместили в сундучки «золотых слов». Эта акция способствовала развитию доброжелательного, внимательного отношения к детям. А итогом акции явилось оформление совместно с детьми коллажа из фотографий и текстов пожеланий! А дети старшей группы «Звездочки» еще нарисовали для своих родителей рисунки, где изобразили себя вместе с мамами и папами.

Старший воспитатель Погорская О.А.

Воспитатель Троян Л.И.

Категория: Новости | Просмотров: 234 | Добавил: Светлана | Дата: 16.03.2017

 

В нашем детском саду прошёл чудесный весенний праздник.

Дети его ласково называют «Мамин день». Они с удовольствием поздравляют своих мам, бабушек ,воспитателей и девочек – подружек.

К малышам пришли девочки-куколки с разными подарками.

Танцы прошли очень весело, с подснежниками, с платочками и цветами.

Дети рады были поиграть и поплясать с мамами.

В средней группе дети совершили путешествие на «самолёте» и привезли мамам поздравления. Мамы увидели, какие дети хорошие помощники: поливали цветочки, убирали игрушки, подметали.

В старшей группе к детям приходил «Кактус» (воспитатель Кучма С. П.).

Он хотел забрать ласковые слова, которые дети приготовили для мам.

Дети победили его и вернули ласковые слова мамам.

В подготовительной группе «Весна» принесла детям весенние сюрпризы: зонтики, под которыми дети с мамами оббегали лужи, розы, с которыми девочки красиво и трогательно танцевали для мам.

Всем очень понравилось праздничное веселье.

Сергеева Н.А.

Категория: Новости | Просмотров: 199 | Добавил: Светлана | Дата: 13.03.2017

«Золотые слова»

В нашем детском саду началась акция «Золотой ключик к сердцу ребенка» под названием «Сундучок золотых слов». В красиво украшенной приемной подготовительной группы « Радуга» утром родители оставили пожелания своим детям в сундучке золотых слов. Услышав трогательные, душевные пожелания от родителей ,настроение у детей стало просто отличным.

Категория: Новости | Просмотров: 174 | Добавил: Светлана | Дата: 03.03.2017

 

Сейчас в нашем саду проходит акция «Золотой ключик к сердцу ребенка», направленная на формирование положительных отношений между родителями и детьми. Данная акция проводится в рамках движения «Россия – против жестокости к детям». Мы проводим несколько мероприятий и первое – это «Родительская мудрость». В каждой группе родителям воспитанников предлагается игра в слова: что не говорить утром и что говорить часто -  ласковые добрые слова к детям при расставании. И хотя наши родители не говорят грубых слов, это, безусловно, поможет им быть еще внимательнее и доброжелательнее.

 

Старший воспитатель Погорская О.А.

Воспитатель Семенова Ю.А.

Категория: Новости | Просмотров: 203 | Добавил: Светлана | Дата: 02.03.2017

 

Сейчас в нашем детском саду проводятся мероприятия в рамках муниципального этапа областного конкурса «Путешествие в страну дорожных знаков» с целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. С дошкольниками проводится непосредственно образовательная деятельность по соблюдению правил дорожного движения, экскурсии к светофору, настольно-печатные игры, беседы в комнате ОБЖ. Это помогает ребятам закрепить полученные знания об азбуке дорожной безопасности в сюжетно-ролевых играх «Дорожное движение», «Путешествие на автобусе». Вся работа в данном направлении находит отражение на сайте ДОО.

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 261 | Добавил: Светлана | Дата: 27.02.2017

 

 

День защитника отечества – любимый праздник мальчишек нашего д/с «Солнышко». Мы отмечали этот праздник 22 февраля. Мальчики все были в военных головных уборах: пилотках и матросских фуражках. Дети рассказывали стихи о празднике, называли разные рода войск. Дети играли в военные игры: «Перевези снаряды», « Доставь донесение в штаб», «Проползи по тоннелю», «Перетягивание каната» и др. Девочки поздравили мальчиков весёлым танцем. В конце мальчики торжественно шагали под хлопки всего зала. А затем все вместе спели песню про наш любимый д/с «Солнышко». Всем детям очень понравился этот военный праздник.

 

Муз. руководитель Н.А. Сергеева

 

Категория: Новости | Просмотров: 191 | Добавил: Светлана | Дата: 27.02.2017

      http://www.edu21.cap.ru/home/10991/banner/2017/ekologii.jpg                

В рамках научно-практической экологической конференции «Только вместе, только дружно помогать природе нужно», воспитанники и воспитатель подготовительной группы "Радуга"  Лопуляко Н.П. реализовали краткосрочный проект «Зимний огород на подоконнике». В течение месяца дети и педагог выполняли различные этапы проекта.Выращивали  семена различных овощных культур,   наблюдали за первыми всходами, поливали, рыхлили, подписывали растения на памятках для огорода, делали зарисовки в книжках – малышках.

Вот какой «Чудо – огород» у нас получился!

Категория: Новости | Просмотров: 222 | Добавил: Светлана | Дата: 08.02.2017

    

В рамках  года  экологии был реализован проект «Хлебные крошки».

Провели предварительную работу с детьми средней группы «Почемучки».

Познакомили их с зимующими птицами, пронаблюдали за ними на прогулке,

рассмотрели иллюстрации, провели занятия по изобразительной деятельности (аппликация «Снегири», рисование и лепка «Птицы»).

Особое  внимание обратили на то, чем питаются птицы  в зимнее время, воспитывая у дошкольников бережное отношение к ним. Дети с удовольствием подкармливали, чтобы помочь им зимой выжить, хлебными крошками, которые оставались у них после обеда.

Дети с интересом вместе с родителями делали кормушки, собирали хлебные крошки, радовались первым гостям, появившимся на кормушках, рассказывали родителям о том,  что необходимо птицам помогать в зимний период.

Так, с раннего возраста, мы прививаем ребятам любовь к живой природе.

Категория: Новости | Просмотров: 203 | Добавил: Светлана | Дата: 08.02.2017

                                               

В конце января с детьми подготовительной группы «Радуга» прошло открытое занятие по познавательно- речевому развитию.

Весело и увлекательно прошло шоу « Встреча с интересными людьми».

Дети, внештатные корреспонденты , с различных каналов ТВ, вооружившись микрофонами, камерами, фотоаппаратами, блокнотами, брали интервью у сотрудников детского сада для выпуска своей газеты «Дошколенок».Они задавали свои вопросы воспитателям, заведующей, методисту, музыкальному воспитателю. Взрослые очень интересно рассказали детям о своей профессии. Собрав интересный материал  дети сделали газету, которая получилась яркой и красочной.

Категория: Новости | Просмотров: 183 | Добавил: Светлана | Дата: 08.02.2017

 

В рамках городской научно-практической конференции по экологии «Только вместе, только дружно помогать природе нужно» наш детский сад принял участие в номинации «Каждому певцу по дворцу». Помощь зимующим птицам очень актуальна в суровое зимнее время. Мы объяснили детям, как нуждаются птицы в нашей помощи, познакомили их с зимующими птицами нашего региона, показывали детям презентации о них, рисовали, апплицировали птичек. Родители вместе с детьми средней группы смастерили кормушки для зимующих птиц и повесили на участке детского сада. Дети каждый день собирают крошки, приносят из дома зёрнышки и подкармливают птичек. Какой восторг вызвали у детей первые гости на кормушке! Дети с интересом наблюдают за птицами и делятся впечатлениями дома с родителями.

Категория: Новости | Просмотров: 290 | Добавил: Светлана | Дата: 08.02.2017


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127