Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вход

Наш опрос
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120

Главная » Новости
« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 73 74 »

В нашем детском саду проходит ежегодная акция «Золотой ключик к сердцу ребенка».Цель акции- укреплять добрые, ласковые отношения родителей и детей . В старшей группе «Радуга» прошел первый этап акции под названием «Родительская мудрость».Необходимо помнить о самом главном в жизни –о наших детях , уделять больше внимания , чаще говорить им добрые , ласковые слова .
Помните: Нет ничего важнее чем счастливое лицо ребенка!

Воспитатель Лунегова И.В.

 

Категория: Новости | Просмотров: 193 | Добавил: Светлана | Дата: 02.03.2018

Делаем подарки школьникам в рамках экологической акции!

Здравствуйте! Это группа «Звездочки». Мы подросли и стали совсем большие. Скоро пойдем в школу. Желание учиться, идти в школу у детей очень велико. Вместе с детьми мы в рамках акции «С любовью к России мы делами добрыми едины!» решили сделать подарок школе. Мы посадили ростки герани. На протяжении всего пребывания детей в детском саду на занятиях, в беседах у детей формировались представления о разнообразии растений и способах их посадки. Ребята учились устанавливать взаимосвязи между состоянием растений и условиями окружающей среды. Дети научились делать элементарные выводы, закрепили способы ухода за комнатными растениями после пересадки. Мы скоро пойдем в школу и подарим нами выращенные комнатные растения. Пусть наша герань растет и радует школьников своими яркими, красными и розовыми душистыми цветками!

Воспитатель Троян Л.И.

Категория: Новости | Просмотров: 182 | Добавил: Светлана | Дата: 01.03.2018

В нашем детском саду проходит акция «Золотой ключик к сердцу каждого ребенка». В средней группе «Солнышко» прошел первый этап этой акции под названием «Родительская мудрость».

Чтоб привлечь внимание родителей был нарисован плакат, на котором были написаны ласковые слова, которые они говорят своему ребенку, оставляя в детском саду.

Приятно воспитателю осознавать, что дети группы окружены родительской любовью и лаской.

 

 

 

Воспитатель Семенова Юлия Александровна

Категория: Новости | Просмотров: 168 | Добавил: Светлана | Дата: 01.03.2018

«Будем в армии служить – будем Родину хранить»

 

День защитника Отечества очень любят дети нашего детского сада. Праздник начался с торжественного перестроения наших мальчиков. Все встретили будущих защитников Отечества дружными аплодисментами. Мальчики бодро и четко шагали по залу в своих пилотках и бескозырках. Ребята рассказали стихи о том, кем они хотят служить армии, поиграли в военные игры: «Перевези снаряды», «Доставь донесение в штаб», «Перевяжи раненого».

Дети показали свою ловкость, силу и внимательность. Затем девочки весело танцевали с мальчиками в парах. В конце праздника дети спели про любимый детский сад «Солнышко».

 

Музыкальный руководитель Сергеева Н.А

Категория: Новости | Просмотров: 164 | Добавил: Светлана | Дата: 25.02.2018

 

Тесная дружба связывает наш детский сад «Солнышко» и муниципальный драматический театр. И вот артисты снова у нас в гостях. Сейчас они привезли ребятам спектакль «Лошадиния». Это сказка о том, как умная дочка Умниша помогла своему отцу победить жадного брата, который хотел забрать маленького жеребенка. Жеребенок вернулся к своей маме лошади Белуше. Ребятам и взрослым очень понравился спектакль. Они переживали вместе с героями, очень хотели им помочь. Важно то, что в этой сказке победило добро, честность. И наши дошколята это поняли и будут стараться поступать так, чтобы никогда не ссориться со своими товарищами. С нетерпением будут ждать дети новой встречи с прекрасным театром!

Старший воспитатель Погорская О.А.

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 182 | Добавил: Светлана | Дата: 20.02.2018

 

Недавно в нашем детском саду прошел веселый праздник Масленица. В начале праздника к детям пришел задорный Скоморох (воспитатель Лавренко Г.А.). Он предложил детям вспомнить, не обидели ли они кого-либо, обняться и помириться. А потом начались веселые зимние игры: перетягивание каната, бег с препятствиями, катание на санках. Дети водили хороводы, плясали и пели. Не обошлось без проказ Бабы Яги (младший воспитатель Долгополова Е.В.). Она утащила волшебную дудочку, которой вызывают Весну-красну. Дети, конечно, победили Бабу, и пришла Весна (логопед Корсунова Н.В.), которая заперла крепко-накрепко Зиму. А в конце все попрощались с Масленицей, которую увезли на санках. А потом ели вкусные и румяные блины.

 

Музыкальный руководитель Сергеева Н.А.

Категория: Новости | Просмотров: 191 | Добавил: Светлана | Дата: 17.02.2018

Акция «Хлебные крошки».

В рамках регионального этапа Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» мы с детьми изготовили с подручных материалов кормушку и повесили её на своем участке. Я провожу большую работу по воспитанию у детей доброго и заботливого отношения к окружающей природе, и ко всему живому. Мы очень много читаем разной литературы о жизни птиц, животных, насекомых. Это и детские энциклопедии, и художественная литература. Вот, только прочитали рассказы В.Бианки о жизни снегирей и синичек зимой. Детям очень понравились описания писателем особенностей этих птиц и их вкусовых пристрастий. Поэтому мы и решили изготовить, и повесить кормушку на территории детского сада. Может и к нам заглянет синичка или даже снегирь. А почему и нет? Ведь недавно прилетали же дрозды – рябинники? Да такой большой стаей, что мы с детьми сбились со счета. Они гостили на нашей рябине целый день. Уж очень вкусной, наверно, она была для них.

Теперь мы с детьми собираем в обед хлебные крошки для птичек. А зернышки, семечки дети приносят из дома. Они так увлеченно рассказывали, что и родители захотели принять участие в нашей акции

«Хлебные крошки». А в ближайшее время мы с детьми планируем посадить « Огород на окне», где будем выращивать зеленый корм для наших пернатых друзей. Ведь весна еще не близко, а наша помощь птицам будет очень нужна.

Воспитатель: Олейник М.А.

Категория: Новости | Просмотров: 278 | Добавил: Светлана | Дата: 13.02.2018

Всероссийская детская акция

 

Важно с раннего детства воспитать творческую развитую личность ребенка, обладающую чувством гордости, любви к своей Родине, родной природе. Поэтому мы со своими дошкольниками решили принять участие в муниципальном этапе Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины!» Мы разработали перспективный план мероприятий по благоустройству улицы Зорге, где расположен детский сад, территории детского сада, созданию зеленых уголков в группах и другие природоохранные мероприятия. А начали мы с уборки участка детского сада. Ребята расчистили дорожки, чтобы всем было удобно ходить и тем самым помогли нашему дворнику. А потом дошкольники укрывали корни деревьев снегом, чтобы они не замерзли. Каждую зиму ребята подкармливают птиц на участке. И сейчас они вывесили кормушки и проводят акцию «Хлебные крошки», собирая их после обеда для братьев наших меньших. Много интересных и полезных дел в природе ждут наших дошколят!

Старший воспитатель Погорская О.А.

 

Категория: Новости | Просмотров: 301 | Добавил: Светлана | Дата: 13.02.2018

 

 

Сегодня в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню рождения города. Дети узнали об истории нашего города, о его славных героических страницах, о том как он строился. Ребята рассказывали стихи о родном Новошахтинске, танцевали любимые танцы, играли в веселые игры. В конце праздника дети спели о своем любимом детском садике «Солнышко», маленькой частичке нашего города.

С днем рождения,

Город любимый!

С днем рождения,

Город родной!

Для меня ты самый красивый,

И люблю я тебя всей душой.

Музыкальный руководитель Сергеева Н.А.

Категория: Новости | Просмотров: 235 | Добавил: Светлана | Дата: 01.02.2018


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127