«  Октябрь 2013  »

Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Наша бабушка
Наша бабушка

9 октября в подготовительную группу «Радуга» (воспитатель ПроскуринаО.С.) пришел гость- бабушка Руслана Хлебникова- Лидия Ивановна Казакова. «Бабушка Лида!»-, так Лидия Ивановна представилась нашим детям. Она рассказала некоторые эпизоды своей биографии. Родилась бабушка Лида очень давно в Новошахтинске, в поселке Старая Соколовка. Там же окончила школу. Затем Лидия Ивановна уехала в город Новочеркасск и стала работать на Новочеркасском электровозном заводе. Проработав 5 лет, бабушка Лида вернулась в родной город, вышла замуж, родила троих детей. А работать пошла на швейную фабрику. Проработав там более 35 лет, вышла на заслуженный отдых. Однажды, увидев в кабинете врача бумажного лебедя, захотела сделать такого же. И так ей понравилось это искусство, что до сих пор не может остановиться. Поделками « Оригами» заставлена вся квартира и нам Лидия Ивановна принесла и подарила свои изделия. Дети заинтересовались работами бабушки, даже в некоторых не сразу заметили бумагу. В конце беседы Лидия Ивановна показала детям способы складывания бумаги. А ребята поблагодарили бабушку Лиду за интересный рассказ и пригласили её ещё в гости.
Категория: Новости | Просмотров: 399 | Добавил: Светлана | Теги: бабушки, дс№3 | Рейтинг: 0.0/0