«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 11 » Методическое объединение музыкальных руководителей города в нашем детском саду.
Методическое объединение музыкальных руководителей города в нашем детском саду.

5 апреля на базе нашего детского сада прошло методическое объединение музыкальных руководителей ДОУ города. Тема – «Использование проектной деятельности в работе музыкальных руководителей ДОУ». Эта тема очень актуальна, так как от умения проектировать свою деятельность зависит повышение профессионального уровня педагогов, освоение ими новых понятий и представлений по музыкальному воспитанию. На метод. объединении были представлены проекты по разным видам музыкальной деятельности в ДОУ. Свой проект «Слушаем музыку и фантазируем» представила муз. руководитель Сергеева Н.А.(МБДОУ д/с №3). Она познакомила коллег с тем, как влияет слушание музыки на танцевальное творчество детей. Показала интересные эпизоды танцев, придуманные в сотворчестве педагога и детей. Они были показаны на досугах, праздниках и развлечениях. Трубникова И.Д. (МБДОУ д/с  № 34) представила проект по патриотическому воспитанию «Ступени любви». Она рассказала о совместной работе с Индустриально - технологическим техникумом г. Новошахтинска. Вместе с учащимися и детьми ДОУ педагоги проводят «Уроки мужества», праздники, посвящённые Дню Победы, спортивные мероприятия и многое другое. Музыкальный руководитель Мишина В.Н. (МБДОУ д/с №10) представила проект «Якутия любимая моя». Она рассказала, как на примере знакомства с этой республикой воспитывается у детей чувство дружбы, уважение к людям другой национальности. Презентация проекта «Реализация регионального компонента в музыкальном воспитании старших дошкольников» была подготовлена музыкальным руководителем Белоус Н.М. (МБДОУ д/с №19), она представила работу детского сада по воспитанию интереса и любви к народным традициям казачества. Очень интересны были показанные обряды, игры, песни казаков. На методическом объединении было решено продолжать работу по применению и развитию проектного метода, как современного и эффективного способа музыкально-эстетического воспитания дошкольников.

Музыкальный руководитель Сергеева Н.А.

Категория: Новости | Просмотров: 527 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0