«  Февраль 2017  »

Главная » 2017 » Февраль » 28 » Масленица.
Масленица.

Одной из задач образовательной области «Познавательное развитие» является приобщение детей к социокультурным ценностям. Поэтому я стараюсь формировать первичные представления о социокультурных ценностях нашего народа, его традиций и праздниках. Вот поэтому, уже много лет в нашем детском саду мы знакомим детей с праздником Масленица. Масленица Зиму закрывает, а весну приглашает. Дети из бесед, рассказов узнают о традициях этого праздника, о русском гостеприимстве, о вкусных блинах, так похожих на теплое солнышко.

На Масленицу ходили в гости, угощали не только блинами, но и разыми сладостями. Вот мы с детьми и сделали угощение для Масленицы, правда, пока из пластилина. Это и бублики, и разные конфетки, и печенье. Украсили это все семенами гороха и пшенной крупы. Красиво и оригинально!

Масленицу встретили, отметили праздник, и проводили, простившись до будущего года. Прощай, Масленица! Прощай, Масленица!

Воспитатель: Олейник Марина Андреевна.

Категория: Солнышко | Просмотров: 222 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0