«  Ноябрь 2014  »

Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » Кружок «Одуванчик» очень любит осень!
Кружок «Одуванчик» очень любит осень!

Уже третий раз ребята встречают осень в художественно – экологическом кружке «Одуванчик». И все равно узнают что-то новое.  Я стараюсь запланировать так работу, чтобы дети с нетерпением ждали следующей нашей встречи. Каждое время года красиво и интересно. А моим детям так много нужно узнать нового и полезного. В наше время большое значение имеют компьютерные средства обучения. Мы с детьми очень любим просмотр презентаций, которые я составляю с учетом плана работы и личного архива фотографий группы,  детского сада. Дети с интересом смотрят презентации, где с красивыми  иллюстрациями природы, они видят и свои фотографии с экскурсий, с НОД по экологии или художественно - продуктивному труду. А вечером, конечно же, рассказывают родителям, что видели себя на большом телевизоре, ведь они еще не могут запомнить такие слова, как мультимидийная доска. Но моим детям так же нравятся  и наши экскурсии по территории детского сада. На привычные вещи они  начинают смотреть уже другими глазами. И, если они вчера только бегали просто по листьям, то сегодня оказывается, можно рассмотреть и сравнить окраску и форму листьев, пошуршать ими, а потом засушить и сделать красивую аппликацию.

А красивая клумба стала такой некрасивой, потому что поздняя осень забирает красоту золотой осени. И многолетним цветам на клумбе нужна помощь детей и взрослых. Вот так интересно нам было осенью в кружке! Ждем следующее время года и готовимся к встречи!

Руководитель художественно – экологического кружка «Одуванчик» Олейник М.А.

Категория: дополнительные услуги | Просмотров: 293 | Добавил: Светлана | Теги: дс, кружок | Рейтинг: 0.0/0