«  Апрель 2014  »

Главная » 2014 » Апрель » 17 » Кружок «Одуванчик»
Кружок «Одуванчик»

Работа художественно – экологического кружка «Одуванчик» связана с природой. В кружке дети получают более углубленные знания по экологии, ОБЖ, ознакомлении с предметами ближайшего окружения.

Дети применяют теоретические знания на практике: дома, в детском саду. Я стараюсь подбирать материал по плану кружка с опорой на наглядность. Это и рассматривание картин, и иллюстраций, дидактические игры, загадки. Очень детям нравятся презентации на разные темы: «Птицы», «Насекомые», «Времена года»… С детьми мы проводим опыты и эксперименты с водой, снегом, землей,  бумагой.

В начале весны мы посадили огород на окне: лук, горох, кабачки, огурцы, помидоры, семена цветов. Дети с интересом ждали первые всходы. И дождались. Сейчас у нас уже отцвели кабачки, огурцы, горох. И, СЕНСАЦИЯ, появились маленькие огурчики. Дети, так привыкли ухаживать за огородом, что сами мне напоминают о поливе. Теперь ждем, когда зацветут помидоры. А потом у нас планы высадить все на огород детского сада, как в прошлом году высадили кабачки, кукурузу.

Дети такие молодцы! Делают все очень аккуратно. Я ими горжусь!

У нас еще много планов на будущее.

Воспитатель: Олейник Марина Андреевна

Категория: дополнительные услуги | Просмотров: 278 | Добавил: Светлана | Теги: metodkopilka, DS3 | Рейтинг: 0.0/0