«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 5 » Каждому скворцу - по дворцу
Каждому скворцу - по дворцу

Дети детского сада приняли участие в Акции «Каждому скворцу -  по дворцу». Уже много лет дети вместе с родителями принимают участие в изготовлении скворечников. На территории детского сада уже есть скворечники, которые обжили скворцы. Каждый год они радуют взрослых и детей, возвращаясь весной в свои домики. Воспитатели наглядно рассказывают и показывают детям повадки, отличительные особенности скворцов. Мы уже видели первых обитателей наших скворечников. Родители с радостью откликаются на наши просьбы по изготовлению скворечников. И поэтому каждый новый получается интереснее и красивее изготовленного в прошлый раз. А дети с радостью всем рассказывают, что этот скворечник сделал его папа или дедушка. Дети растут и гордятся своими родителями.  В таких совместных мероприятиях повышается статус семьи, и дети уже никогда не захотят сбить птицу палкой или разломать скворечник. Птицы рады новым домикам, а мы рады и благодарны родителям за помощь в приобщении детей к миру природы и  появлению у них ярких впечатлений.

Категория: Новости | Просмотров: 203 | Добавил: Светлана | Теги: дс, акция | Рейтинг: 0.0/0