«  Октябрь 2013  »

Главная » 2013 » Октябрь » 2 » Инновационная деятельность в МБДОУ.
Инновационная деятельность в МБДОУ.
С этого учебного года в соответствии с приказом Министерства общего и профессионально образования Ростовской области № 287 от 16.04.2013 года нашему дошкольному учреждению присвоен статус областной пилотной площадки по апробации и внедрению примерной общеобразовательной программы «Мир открытий» под редакцией Л.Г.Петерсон и И.А.Лыковой. Основная цель данной программы состоит в том, что ребенок в процессе общения с окружающей средой, со взрослыми и сверстниками накапливает  культурный опыт, затем его использует в познавательно-речевом, физическом, социально-личностном и художественно-эстетическом развитии. Этот опыт служит дошкольнику основой для его самореализации.

В сентябре был проведен педагогический совет, решением которого обозначена работа по программе «Мир открытий» с начала учебного года. Затем педагоги на теоретическом семинаре познакомились с основными концептуальными идеями программы «Мир открытий», ее особенностями и структурой. В результате семинара педагоги пришли к выводу, что отличительной особенностью программы является то, что она позволяет отследить не только уровень развития дошкольников, но и их интегративные качества. Важно, что в работе с детьми по данной программе педагоги могут использовать различный опыт, технологии и разработки.
Категория: Вам, родители! | Просмотров: 310 | Добавил: Светлана | Теги: дс№3, семинар | Рейтинг: 0.0/0