«  Декабрь 2016  »

Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Играем в театр.
Играем в театр.

Театр любят все! Поэтому театрализованные игры занимают большое место в работе детского сада. И если малыши только делают первые шаги по ознакомлению с театрализованным играми, то дети  старших групп радуют уже целым постановками.

Я решила познакомить своих детей с новой русской народной сказкой «Снегурушка   и лиса» в форме просмотра театра. Мои малыши с интересом смотрели за приготовлениями, стараясь во всем мне помочь.

Детям сказка так понравилась, что пришлось её показывать еще раз.

После просмотра,   дети старались первыми ответить на мои вопросы, что показало, что театрализованная форма обучения дала больший результат, по сравнению с обычным чтением. После сна малыши  сами уже ставили ширму, расставляли атрибуты, и пытались одеть на свои маленькие пальчики героев сказки из кукольного театра. Дети, которые хорошо разговаривают,  точно передавали слова героев.

Задачи по развитию речи, социально – коммуникативной культуре были решены на «5». Я часто показываю детям кукольные театры, но дети растут, и наступило время включать их в активную театральную деятельность. Новых нам успехов!

Категория: Солнышко | Просмотров: 201 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0