«  Сентябрь 2013  »

Главная » 2013 » Сентябрь » 3 » День здоровья в нашем детском саду.
День здоровья в нашем детском саду.

Ежегодно в МБДОУ д/с № 3 вначале сентября проводится День Знаний и здоровья детей. В этом году второго сентября было проведено развлечение для детей старшей и подготовительной групп (воспитатели Олейник М.А. и Кучма С.П.) «Наше здоровье в наших руках» с приглашением родителей , представителей Администрации города и ВДПО. Дошкольники совершили путешествие к Дедушке Оху, который заболел и не знал, как ему вылечиться. С удовольствием ребятишки учили Дедушку Оха выполнять физические упражнения, танцевали с ним, соревновались, тренировались в умении тушить костер.

Вниманию детей была представлена презентация на тему «Хорошо – плохо» (старший воспитатель Погорская О.А.) где дети еще раз закрепили знания хороших и плохих поступков, которые неразделимо связаны со здоровьем. Родители Лены Титовой и Вани Головкова рассказали о том, как они укрепляют здоровье своих детей, какими видами спорта занимаются дома.

Председатель городской Думы Солнцев В.А.и заведующий МБДОУ Украинская С.В. поздравили детей, родителей и коллектив дошкольного учреждения с наступившим новым учебным годом и пожелали всем здоровья, успехов во всех начинаниях.

Инспектор ВДПО по пожарной безопасности Тимошенко Е.А. также поздравила всех с началом учебного года и повторила с детьми правила действий при возникновении пожара. Екатерина Александровна подарила дошкольникам и родителям закладки с правилами пожарной безопасности

В заключении развлечения Дедушка Ох поблагодарил детей за помощь, пригласил к себе на день рождения, а ребята исполнили гимн детского сада «Выглянуло солнышко» (музрук Сергеева Н.А.). Всем присутствующим праздник доставил огромное удовольствие.

Категория: Новости | Просмотров: 361 | Добавил: Светлана | Теги: дс№3, День здоровья | Рейтинг: 0.0/0