«  Октябрь 2020  »

Главная » 2020 » Октябрь » 16 » Безопасные дороги детям!
Безопасные дороги детям!

Здравствуйте, Вас приветствует подготовительная группа «Радуга». В нашем детском саду «Солнышко» мы продолжаем вести работу с детьми по безопасности на дороге.

Рассказываем детям, к чему может привести невыполнение правил дорожного движения, стараемся помочь в формировании у детей основ  безопасного поведения на дорогах. Обыгрывая и рассматривая различные ситуации, мы задаем детям вопросы: «А как надо поступать?»; « Как бы поступил ты?»; заставляющие детей размышлять, думать, делать соответствующие выводы, помогает овладевать навыками безопасного поведения на дорогах.

Недавно в нашей группе прошло развлечение « Юный пешеход», в котором дети принимали активное участие, закрепляя правила работы светофора, о чем говорят нам дорожные знаки, культуру поведения на улице, на дороге, на остановке, в транспорте, навыки личной безопасности. Дети с удовольствием играли в такие игры как: «Собери светофор», «Подбери пару дорожному знаку», «Разрешается - запрещается».

Принимали активное участие в занимательной викторине «Дорожная азбука», и показали хорошие знания ПДД

В конце развлечения «Светофор» пожелал детям быть осторожными , внимательными и беречь себя а дороге! Дети рады были его подаркам маленьким светофорчикам.

Уважаемые родители! Давайте вместе поможем детям расти здоровыми и защищенными от дорожно-транспортных происшествий!

Правил дорожных   много на свете,

Знать их обязан и взрослый и дети.

Надо   нам   правила   все   уважать

Их     выполнять   и   не    нарушать!

Воспитатель: Троян Л.М.

16.10.2020г.