Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Вход

Наш опрос
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120

Главная » 2020 » Декабрь » 29

Недавно в нашей стране стартовала Всероссийская акция "Новогодние окна",вот и наш детский сад "Солнышко" не стал исключением и принял участие в данной акции. Участниками акции стали воспитанники детского сада,родители и воспитатели. Целью данной акции является сохранение и трансляция новогодних семейных традиций,укрепление традиционных семейных ценностей. Все участники остались довольны проведенной работой,будем надеяться,что в дальнейшем такие акции станут "традиционными" в нашей стране. А группа "Звездочки" хочет поздравить всех жителей нашего города с наступающими праздниками и пожелать в Новом Году здоровья исполнения желаний и всех благ!!!


Статью подготовила: Беденко А.С.

Категория: Звездочки | Просмотров: 51 | Добавил: Светлана | Дата: 29.12.2020

Новый год- самый любимый , добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждет Новогоднего чуда ,волшебных превращений ,как наши дети. Именно поэтому в нашей группе «Почемучки» к проведению новогодних утренников особое отношение.
 Подготовка началась задолго до наступления праздника. Мы с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года , новогодних традиций, музыкальный руководитель Наталья Анатольевна разучивала песни ,танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Дети пришли на представления нарядные девочки в костюмах Снежинок, а мальчики в костюмах Снегирей и Гномиков. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети с удовольствием пели песни, водили хоровод, рассказывали стихи ,участвовали в интересных конкурсах.

Еще раз поздравляем всех с Новым годом и Рождеством Христовым!!!

                                                             Лунегова И.В.
 

Категория: Почемучки | Просмотров: 69 | Добавил: Светлана | Дата: 29.12.2020

Вот и подходит к концу 2020 год  не за горами и Новый год. И наш детский сад «Солнышко» решил принять участие всероссийской акции «Новогодние окна». Участниками данной акции стали воспитатели и воспитанники детского сада. Украшать с детьми окна всегда радостно. Это не только сближает ,но и дарит минуты искренней радости.
Воспитанники, родители, да и сами воспитатели, любуются этой красотой, почувствовали праздничную атмосферу, появилось радостное ожидание праздника ,ведь именно в Новый год случаются разные чудеса и исполняются мечты.

 


                                      Воспитатель: Лунегова И.В.

Категория: Почемучки | Просмотров: 80 | Добавил: Светлана | Дата: 29.12.2020

 

           Пришла зима, а вместе с ней долгожданный Новый год. И хотя в этом году утренники проходили без родителей, детям было очень весело. Все дети, начиная от самых маленьких наших воспитанников, были в восторге от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, от зелёной красивой ёлочки, от подарков, которые они получили.

          Самые маленькие с большим удовольствием искали варежки, которые потеряли зайка, мишка, Снегурочка. А в конце нашли огромную варежку Деда Мороза с подарками.

          Дети младшей группы удивлялись сюрпризам  Деда Мороза из волшебного сундучка (младший  воспитатель Ковалева Н. В.).А затем дружно прогоняли коварную лису, которая не хотела отдавать подарки.

         Дети средней группы веселились с забавным, немного наивным Снеговичком  ( воспитатель Лавренко Г.А.), который  потерял нос и весь праздник разыскивал его, увлекая детей в поиски. Дед Мороз ( воспитатель Проскурина Л. В.) ему активно помогал вместе с маленькими гномиками, снегирями и снежинками.

        Более старшие дети совершили сказочное путешествие вместе с Феей  (воспитатель Беденко А. С.) в далекий космос. Они попали на планету Серебристого дождя и на планету Серпантин. Там они нашли игрушки для елочки. Потом  пришел Дед Мороз (воспитатель Олейник М. А.),который веселился со скоморохами, играл с детьми в снежки и, конечно, дарил подарки.

     Дети подготовительной группы попали в царство Снежной королевы          (воспитатель Лунегова  И. В.).  Дети хотели вернуть волшебные стрелочки. Им помогали красивые звездочки, смелые снеговички. Они победили Бабу Ягу и не испугались разбойников. Дед Мороз (воспитатель Олейник М.А.)  веселил детей шутками, забавами, играми.

      Ребята веселились от души на новогоднем празднике.

                                                                                  Музыкальный руководитель

                                                                                                              Сергеева Н.А.                   

Категория: Новости | Просмотров: 57 | Добавил: Светлана | Дата: 29.12.2020

                 

Наши ребята с радостью и нетерпением ждут Нового года. Это наверное самый лучший праздник для детворы. А чтобы встреча нового года прошла интересно, надо встречать его с соблюдением правил пожарной безопасности. Для детей мы провели познавательную беседу о пожарной безопасности при украшении елки. Дети вместе с педагогами подготовили для родителей памятки и цветные буклеты о том, как правильно украсить красавицу елку, какие гирлянды нужно использовать. Важно напомнить родителям о том, как пользоваться петардами и фейерверками при встрече Нового года. Мы надеемся, что наши акция поможет взрослым правильно организовать и провести Новый год. Пусть наши дети будут здоровы и счастливы, а новогодняя елка принесет им только радость!

Старший воспитатель Погорская О.А.

 

Категория: Новости | Просмотров: 53 | Добавил: Светлана | Дата: 29.12.2020

                    

Наступила зима! В это время года очень трудно приходится птицам. Им непросто отыскать себе корм в промерзшей земле и под снегом. Наши ребята каждый год помогают птицам. Вместе с родителями и педагогами они мастерят кормушки из подручных средств и развешивают их на участке детского сада. Мы проводим в зимнее время акции «Хлебные крошки», «Птичья столовая». Дети после обеда собирают хлебные крошки и кормят ими птиц. Из дома они приносят семечки, зернышки для своих пернатых друзей. Очень любят наблюдать дошколята за сойками, которые стайкой прилетают на участок детского сада, чтобы полакомиться ягодами дуболистной рябины. Дикие голуби любят клевать ягоды дикого винограда, который плетется по зданию. Все это ребята проводят в рамках всероссийских мероприятий «Эколята – молодые защитники природы». Копилка наших добрых дел в природе постоянно пополняется. Уважаемые взрослые! Давайте все вместе помогать нашим верным друзьям!

Старший воспитатель Погорская О.А.

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 70 | Добавил: Светлана | Дата: 29.12.2020

 

В соответствии с Планом работы по ПДД в нашем дошкольном учреждении прошло мероприятие «Безопасная зимняя дорога», направленное на соблюдение правил дорожной безопасности в зимнее время. В рамках этого мероприятия были проведены беседы, различные игры, показаны презентации о дорожной безопасности. Стало традицией проводить в детском саду акции для родителей воспитанников. В это предновогоднее время мы провели акцию «Безопасная зимняя дорога». Родителям – водителям были вручены детские бумажные ладошки с призывом соблюдать правила дорожной безопасности в сложный зимний период, когда на дорогах гололед, снег, плохая видимость. Поэтому водителям и пешеходам нужно быть предельно осторожными. Мы призываем всех – будьте взаимно вежливы на дороге! Сохраняйте жизнь свою и своих детей!

Старший воспитатель Погорская О.А.

 

Категория: Новости | Просмотров: 56 | Добавил: Светлана | Дата: 29.12.2020


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127