«  Декабрь 2020  »

Главная » 2020 » Декабрь » 02

За ноябрь-месяц 2020 года на территории области произошло 68 дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых погибло 12 человек и 60 получили травмы различной степени тяжести.

На территории города Новошахтинска  с начала года зарегистрировано 9 учетных ДТП, в которых погиб 1 человек и ранено 8.

С участием детей зарегистрировано 3 ДТП, в которых  3 детей получили телесные повреждения.

Проведенный анализ аварийности показывает, что по времени  совершения утренние часы 06:00 - 07:59, вечернее 18:00-23:00.

Причины ДТП:

- 41% наездов на пешеходов совершены по причине нарушения ПДД РФ водителями, в части нарушения правил проезда пешеходных переходов.

- 46% наездов на пешеходов совершены по собственной неосторожности.

С 1.12. по 10.12.2020 года  для профилактики и снижении дорожно-транспортных происшествий, в том числе  с участием несовершеннолетних, на территории области и города проводится  оперативно – профилактическое мероприятие «Пешеход», цели и задачи которого профилактика грубых нарушений ПДД, нарушение правил проезда нерегулируемых перекрестков, установленного скоростного режима, нарушение правил безопасного поведения на дорогах пешеходами.

Уважаемые родители! Вы и ваши дети являетесь пешеходами. ПОМНИТЕ: дети должны быть одеты в одежду светлых тонов, со вставками из светоотражающих материалов, применять фликеры и фонарики.

Взрослые, начните с себя! Станьте примером! Берегите себя и своё будущее!

Пешеходам при отсутствии тротуаров и пешеходных дорожек необходимо двигаться навстречу транспортному потоку, не отвлекаться, особенно на разговоры по телефону. Желательно телефон использовать в качестве фонарика.

Выбирайте безопасный маршрут движения, особенно при сопровождении детей! Помните, что водителю будет проще распознать вас на дороге, если вы станете заметнее, применяя светоотражающие элементы, использование которых поможет избежать наезда.

Водители! Помните, что при проезде нерегулируемых пешеходных переходов необходимо снижать скорость движения! Будьте готовы пропустить пешехода!

ОГИБДД ОМВД России по г.Новошахтинску предупреждает, что превышение скорости – один из главных сопутствующих факторов совершения ДТП. Ограниченная и недостаточная видимость на  дороге, также способствует совершению ДТП.

Ведите транспортное средство со скоростью, позволяющей при возникновении опасности принять все необходимые меры во избежание ДТП!

С уважением, майор полиции Н.И. Быхалов

Категория: Новости | Просмотров: 69 | Добавил: Светлана | Дата: 02.12.2020