Главная » 2020 » Июль » 22

В связи с участившимися случаями травматизма и гибели детей от внешних причин ,в нашем  детском саду ‘’Солнышко’’ были проведены профилактические мероприятия с родителями, направленные на сохранение и здоровьесбережения  детей .Так как несмотря на большое разнообразие травм у детей  причины, вызывающие  их, типичны. Прежде всего ,это не благоустроенность внешней среды, халатность,недосмотр взрослых ,неосторожность ,неправильное поведение ребенка в быту ,на улице ,во время  игр ,занятий  спортом .В  группе ‘’ Солнышко’’ с родителями воспитанников  были проведены инструктажи по технике  безопасности  для устранения и      избежание  травмоопасных ситуаций,   cистематическое обучение детей основам профилактики травматизма .Будем надеяться ,что в дальнейшем эта работа поможет как родителям ,так и детям избежать неприятностей!

Беденко А.С.

Категория: Новости | Просмотров: 93 | Добавил: Светлана | Дата: 22.07.2020

В период летнего отдыха у детей значительно увеличивается объем свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям, и даже детской смертности от внешних причин.

В рамках профилактических действий по предотвращению детской гибели от внешних причин  мы с детьми подготовительной группы вручили жителям микрорайона памятки о предупреждения несчастных случаев, о причинах, приводящих к ним, а также действиях, обеспечивающих их предупреждение, предотвращение.

Иногда бывает полезно рассказать ребенку о несчастных случаях, происшедших с другими детьми. Чтобы этот рассказ ему запомнился и принес реальную пользу воспитанию навыков правильного поведения, необходимо предоставить возможность самому разобраться в причинах несчастья. Ребенок должен понять, как можно было бы в данной ситуации избежать опасности. Именно такой подход убедит его в том, что опасность всегда можно предотвратить.

Лавренко Г.А.

Категория: Новости | Просмотров: 84 | Добавил: Светлана | Дата: 22.07.2020

Очень важно сохранить и укрепить жизнь и здоровье наших детей. И мы, взрослые, за это в ответе. В нашем дошкольном учреждении педагоги проводят большую работу по профилактике гибели детей от внешних причин. С дошкольниками проводятся познавательные беседы о соблюдении правил дорожной, пожарной и антитеррористической безопасности, о правилах пользования электроприборами. Ребятам показываются познавательные презентации и обыгрываются различные ситуации. С родителями воспитанников проводятся инструктажи по правилам поведения в различных ситуациях, в информационных уголках размещен наглядный материал о том, как обезопасить своих детей дома, в общественных местах, при нахождении возле окон. Наши педагоги по улице Зорге провели акции с вручением памяток по профилактике гибели детей от внешних причин родителям с детьми и призвали их соблюдать эти правила.  Большую работу мы проводим с многодетными семьями в данном направлении. Мы посетили их на дому и также вручили им памятки под роспись в отрывном талоне. Мы надеемся, что вся наша работа поможет нам сохранить жизнь детей! Будьте внимательны во всех ситуациях!

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 70 | Добавил: Светлана | Дата: 22.07.2020