«  Июнь 2020  »

Главная » 2020 » Июнь » 09

День России – важный государственный праздник Российской федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. В этот период проходит много мероприятий в рамках празднования этого праздника, вот и наш детский сад « Солнышко» решил присоединиться к акции « Сердечная благодарность». Воспитанники старшего возраста выучили стихи о России и сняли видео вместе со своими родителями, работа была проведена огромная и кропотливая, но все остались в восторге. Надеемся , что и в дальнейшем будем продолжать участвовать в таких прекрасных акциях и мероприятиях, продолжая развивать патриотизм у детей.

Воспитатель Беденко А.С.

Категория: Новости | Просмотров: 91 | Добавил: Светлана | Дата: 09.06.2020

Накануне праздника Дня России, мы с детьми детского сада группы «Солнышко» делали подарки ручной работы из атласных лент. Дети с большим удовольствием делали эту кропотливую работу  из ленты Триколор. Ребята слаживали ленту аккуратно старались не испортить, намазывали клеем и приклеивали к основе .  Делали  с большим удовольствием , помогали друг другу, выполняли все не спеша. По окончанию работы, дети с большой гордостью дарили свои подарки не только друг другу, но и работникам детского сада, воспитателям и конечно не забыли порадовать своими подарками заведующую и старшего воспитателя. Родители были в большом восторге от подарков своих детей, они поблагодарили своих  детей и воспитателя. А потом мы с детьми  вышли на участок детского сада и отпустили в небо воздушные шарики. Дети долго смотрели в небо как шарики все выше и выше поднимались в небо.

Самый лучший в мире

Триколор России

Детям надо твердо знать

Как лежат в нем краски

Красный.

Воспитатель : Проскурнина Л.В.

Категория: Новости | Просмотров: 87 | Добавил: Светлана | Дата: 09.06.2020

День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Россия является мощной державой с многовековой насыщенной историей. Она очень много потрясений пережила за время своего существования: разрушительные войны, смену власти и режима и т.д. Однако наш многонациональный  народ, несмотря  ни на что, как всегда сумел выстоять и продолжает развиваться, опираясь на свой многовековой опыт.  Он обладает великим культурным и историческим наследием. Мы гордимся своей страной и любим наш народ.

Воспитатель Шлыкова Н.А.

Категория: Новости | Просмотров: 101 | Добавил: Светлана | Дата: 09.06.2020

Уважаемые родители! Запомните 7 правил  чтобы не допустить гибели вашего ребенка

1 правило:  не оставляйте окна открытыми.

2 правило:  не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна.

3 правило: не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окна.

4 правило: не ставить мебель поблизости окна, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.

5 правило: не следует позволять  кровати расположенной вблизи окна.

6 правило: выбирайте правильные аксессуары на окна, такие как жалюзи и рулонные шторы,  они должны быть без свисающих шнуров, с помощью их ребенок может взобраться на окно или запутаться в  них.

7 правило: установить на окне блокираторы, препятствующие  открытию окна ребенком.

ПОМНИТЕ! Существуют различные средства обеспечения безопасности окон для детей.

Категория: Новости | Просмотров: 87 | Добавил: Светлана | Дата: 09.06.2020