«  Январь 2020  »

Главная » 2020 » Январь » 20

Здравствуйте! Вас приветствует группа «Звездочки». Зима – чудесной время года! Дети с нетерпением ждут зиму, чтобы покататься на санках, лыжах, поиграть в снежки. Но к сожалению, эти зимние забавы не всегда безопасны. В нашем детском саду на занятиях, на прогулках и в повседневной жизни мы продолжаем формировать у детей навыки безопасного поведения в зимнее время года. Недавно у нас прошло занятие «Эти небезопасные зимние дороги». Мы говорили с детьми о соблюдении правил безопасного катания с горки, о правильном переходе через дорогу с санками. Дети рассматривали иллюстрации о зимних развлечениях. В беседе акцентировали внимание дошкольников на оценивание различных опасных ситуаций, которые могут произойти зимой на дороге и учили как их избежать, как поступить правильно. Уважаемые родители! Во время прогулок с детьми помните, ребенок должен всегда находиться в поле вашего зрения. Вы несете ответственность за жизнь и безопасность ваших детей! Приятных и безопасных Вам прогулок!

Воспитатель Троян Л.И.

Категория: Новости | Просмотров: 129 | Добавил: Светлана | Дата: 20.01.2020

В рамках  проведения профилактических мероприятий по  Правилам дорожного движения, во второй младшей   группе «Почемучки» была организована сюжетно – ролевая игра : «Мы едем, едем…» Цель игры: формирование знаний о правилах дорожного движения. Малыши с большим удовольствием отгадывали загадки, повторяли правила перехода через дорогу по пешеходному переходу. Надеемся, что получаемые знания в детском саду ребята правильно будут использовать, соблюдая Правила дорожного движения.

Воспитатель Беденко А.С.

Категория: Новости | Просмотров: 112 | Добавил: Светлана | Дата: 20.01.2020

В рамках проведения профилактического мероприятия «Зимняя безопасная дорога» в нашем дошкольном учреждении проведены встречи инспектора ДПС Новикова А.С. с родителями воспитанников и детьми. Александр Сергеевич напомнил всем о соблюдении правил дорожной безопасности на зимней дороге, когда идет снег, гололед и гололедица. Команда ЮПИД подготовили для младших ребят интересное выступление по правилам дорожной безопасности, учили их правильно переходить через дорогу. С дошкольниками проводили сюжетные и дидактические игры, где они закрепляли имеющиеся дорожные знания и умения. Надеемся, что зимняя дорога в нашем детском саду будет безопасной и счастливой!

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 115 | Добавил: Светлана | Дата: 20.01.2020