«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 27

День рождения области- это особый праздник, как для взрослых так и для детей, живущих в Ростовской области. Наш детский сад тоже готовился к этому замечательному празднику. Младшие и старшие дошкольники знакомились с нашей областью через познавательные занятия и беседы, развлечение и показ презентации.

Вот как раз наша старшая группа знакомилась с Ростовской областью , просматривая презентацию «Ростовская область- наша малая родина». Моей целью было формирование нравственно- патриотических качеств у детей, побуждать любить малую Родину- место где они родились, растут и живут. Обогащать знания о том, чем богат родной край.
Дети с удовольствием и интересом рассматривали карту и символику области, затаив дыхание слушали гимн. Узнали, что в Ростове –на- Дону выпускают сельскохозяйственную технику (комбайн); о главной реке области- Дон, в которой водится разнообразная рыба (щука, сом, сазан, карась, окунь). И ещё о том, что наша донская земля чудесная кладовая, на которой выращивают и зерновые культуры, и овощи.

Вот сколько много интересного и полезного дети узнали о ростовской области- нашем родном крае.

Воспитатель:

Лавренко Г.А.