Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Вход

Наш опрос
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119

Главная » 2019 » Сентябрь » 11

 

Наступил сентябрь. Как всегда в это время мы отмечаем с детьми День знаний. Дети соскучились за лето по своему уютному красивому музыкальному залу. Они с удовольствием пришли на праздник. Здесь их ждало необычное путешествие в сказочную страну знаний, в школу. Дети строили пирамиду знаний, читали стихи о школе, отгадывали загадки о школьных принадлежностях, танцевали. В гости к ребятам пришел веселый Светофор (старший воспитатель Погорская О. А.). Дети рассказывали правила дорожного движения, играли с ним в игры «Правильно перейди дорогу», «Запрещается-разрешается». В конце праздника воспитатели еще раз поздравили ребят:

С днем знаний вас, ребята,

Детский сад готов для вас,

На путь знаний, в добрый час!

.

Музыкальный руководитель Сергеева Н.А.

 

Категория: Новости | Просмотров: 140 | Добавил: Светлана | Дата: 11.09.2019

 

В первой младшей группе провели беседу на тему "Что означает экологическая грамотность," и "Как мы все вместе можем помочь окружающей среде." Родители откликнулись, подготовили рисунки с призывом "Планета наш дом -не мусорить в нем."

После проведённой беседы и просмотров рисунков с детьми, вышли на прогулочный участок и малыши сами стали собирать фантики и бумажки какие находили. Теперь они знают, чтобы наш участок был всегда чистым, нужно мусор выбрасывать в урну.

Давайте будем беречь планету!

Другой такой на свете нету.

Развеем над ней тучи и дым,

В обиду её никому не дадим!

 

Воспитатель:

Проскурнина Л.В.

Категория: Новости | Просмотров: 266 | Добавил: Светлана | Дата: 11.09.2019

В рамках месячника экологического воспитания в МБДОУ № 3 д/с «Солнышко» 5.08.19 по 15.09.2019 в средней группе была проведена беседа на тему «Мусор Земле не к лицу!».

  • беседы: создать условия для обогащения знаний о проблеме мусора в городах.

Задачи беседы: вызвать у детей желание не сорить на улицах города, познакомить с новыми словами мусоропровод, мусороприемник, пункт приема вторсырья.

Также была показана презентация «Берегите наш город от мусора» и иллюстрации на тему: «Вещи из бросовых материалов».

В ходе проведения акции с детьми средней группы проводилось мероприятие по уборке прогулочной площадке. Дети охотно помогали воспитателю, собирать мусор своими игрушечными совочками и граблями. Дети были довольны проделанной работой.

Очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир. Ведь только экологическое мировоззрение, экологическая культура живущих людей могут вывести планету и человечество из того катастрофического состояния, в котором они пребывают сейчас.

Воспитатель Шлыкова Н.А.

Категория: Новости | Просмотров: 215 | Добавил: Светлана | Дата: 11.09.2019

              

В рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание, дети!» наши дошколята провели акцию возле автодороги вдоль улицы Харьковской «Соблюдайте ПДД». Ребята рассказывали прохожим о том, что очень важно соблюдать правила дорожной безопасности: правильно переходить дорогу, знать сигналы светофора, правильно перевозить маленьких детей в автомобилях с помощью детских кресел. Дети вручили прохожим памятки и буклеты по правилам дорожной безопасности. Взрослые с интересом слушали ребят, они поблагодарили их за такую нужную и полезную акцию. Только вместе со взрослыми мы сможем воспитать наших детей правильными участниками дорожного движения!

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 133 | Добавил: Светлана | Дата: 11.09.2019

В канун празднования 82-летия образования Ростовской области в нашем детском саду прошли различные мероприятия. Одним из таких стало ознакомление с творчеством Донских писателей и поэтов. Для ребят мы подготовили выставку фотографий известных своим творчеством писателей. Это Михаил Шолохов, Анатолий Калинин, Виталий Закруткин и другие.

Ребята с интересом слушали рассказы о жизни этих авторов, об их произведениях, которые знают во всем мире. Больше всего затронул душу детей рассказ М.Шолохова «Нахаленок», где дошкольники узнали о непростой судьбе маленького мальчика, о его жизни. Такие мероприятия о родном крае, его истории и традициях помогут детям узнать много о людях нашего края, о природе. У ребят будут развиваться патриотические чувства, чувства гордости за наш родной Донской край.

Старший воспитатель: Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 118 | Добавил: Светлана | Дата: 11.09.2019

В нашем детском саду «Солнышко» мы проводим работу с детьми по соблюдению правил дорожной безопасности. Главным направлением является проведение занятий, бесед, акций, развлечений. В группе «Радуга» было проведено развлечение «Красный, желтый, зеленый». Дети с удовольствием читали стихи о светофоре, уточнили правила перехода через дорогу, разгадывали загадки о светофоре, его огоньках. Ребята активно участвовали играх-аттракционах «Собери светофор», «Найди свой домик», «Помоги перейти дорогу Бабе Яге». Дети обучали Бабу Ягу знаниям дорожных знаков, правилам дорожного движения. Уважаемые родители! Будьте внимательны на дорогах! Не нарушайте правила дорожного движения! Когда с вами рядом дети. они все копируют, делают так, как вы! Будьте примером для своих детей!

Соблюдаем ПДД в детском саду.

В нашем детском саду «Солнышко» мы проводим работу с детьми по соблюдению правил дорожной безопасности. Главным направлением является проведение занятий, бесед, акций, развлечений. В группе «Радуга» было проведено развлечение «Красный, желтый, зеленый». Дети с удовольствием читали стихи о светофоре, уточнили правила перехода через дорогу, разгадывали загадки о светофоре, его огоньках. Ребята активно участвовали играх-аттракционах «Собери светофор», «Найди свой домик», «Помоги перейти дорогу Бабе Яге». Дети обучали Бабу Ягу знаниям дорожных знаков, правилам дорожного движения. Уважаемые родители! Будьте внимательны на дорогах! Не нарушайте правила дорожного движения! Когда с вами рядом дети. они все копируют, делают так, как вы! Будьте примером для своих детей

Воспитатель Троян Л.И.

Категория: Новости | Просмотров: 174 | Добавил: Светлана | Дата: 11.09.2019

Вот и подошло к концу звонкое веселое теплое лето! Сколько радостных впечатлений у наших дошколят, связанных с этим прекрасным временем года. Наши ребята повзрослели, окрепли. В течение лета дети очень много времени проводили на улице. Педагоги проводили много подвижных игр, веселых соревнований. Ребята в занимательной интересной форме закрепляли правила дорожного движения. В развлечениях «тушили пожар», «спасали человека из воды», «помогали муравьям построить муравейник» и делали много полезных дел. У ребят развились физические качества, такие как быстрота, ловкость, выносливость. К детям в гости приходили сказочные персонажи: Карлсон, Незнайка, Старичок-боровичок. Они играли с детьми, учили их разным правилам поведения. Дошколята еще долго будут вспоминать ласковое лето!

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 123 | Добавил: Светлана | Дата: 11.09.2019

У нас в детском саду важное место занимает работа с дошкольниками по воспитанию правильных пешеходов. Мы проводим с ребятами экскурсии к светофору, к дороге, учим их правильно соблюдать дорожные правила. В канун первого сентября наши воспитанники провели акцию по микрорайону улицы Зорге, где находится детский сад. Ребята вместе с педагогами изготовили памятки родителям будущих первоклассников о том, как нужно подготовить безопасный маршрут в школу. Дети вырезали картинки, а педагог подготовил текст, на что нужно обратить самое большое внимание при составлении маршрута. На улице ребята рассказывали прохожим, как важно соблюдать правила дорожной безопасности. А ребятам рассказывали, что обязательно нужно слушать взрослых при переходе через дорогу. Только все вместе мы сможем воспитать из наших детей законопослушных участников дорожного движения.

  Старший воспитатель Погорская

Категория: Новости | Просмотров: 111 | Добавил: Светлана | Дата: 11.09.2019

В нашем микрорайоне с детьми детского сада, мы провели акцию «Соблюдай ПДД», в рамках профилактических мероприятий «Несовершеннолетний пешеход». С целью обратить внимание водителей и пешеходов на культуру поведения на дорогах, привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Воспитатели провели профилактические беседы с родителями, разместили информацию ,оформили листовки, плакаты. С детьми провели сюжетно – ролевые и настольные игры, чтение художественной литературы по ПДД, рассмотрели тематические альбомы: «Виды транспорта», «Дорожные знаки», дидактические игры: «Угадай, какой знак», «Виды транспорта», «Найди и назови»; провели целевые прогулки «Пешеходный переход», «Светофор». Оформили листовоки «Пристегни самое дорогое!», «Пристегнись!» с целью обратить внимание родителей, использовать детское автомобильное кресло и ремни безопасности при перевозке детей.

Мы надеемся, что проведённая работа, повысит внимание и отвественность населения к соблюдению правил ПДД, предотвратит ДТП с участием несовершеннолетних.

Место проведения акции: МБДОУ детский сад № 3«Солнышко», тротуар, прилегающий к автодороге «Новошахтинск – Майский».

Педагог – психолог Героник Л.Г.

Категория: Новости | Просмотров: 129 | Добавил: Светлана | Дата: 11.09.2019

Ну вот, мы и перешли уже в подготовительную группу! Теперь мы самые старшие в детском саду. На нас смотрят малыши и берут с нас пример. Поэтому мы должны быть лучшими во всем!

Какими мы стали за этот год мы показали на празднике «День знаний»

Стихи, песни, веселые игры и эстафеты – во всем мы были лучшими!

В этот день все ребята хотели показать, как они научились считать, решать задачки и головоломки, находить среди цифр только хорошие отметки.

 к детям пришел Светофор, который проверил знания детьми ПДД, потому что он очень переживает за жизнь и здоровье детей. И, ребята, порадовали нашего гостя. Они справились со всеми заданиями легко и быстро. Светофор остался доволен. В конце праздника ребят ожидал сюрприз! Все остались довольны. С началом учебного года, поздравляем всех!

​​​​​​​​​​​​​​

Воспитатель: Олейник Марина Андреевна

Категория: Звездочки | Просмотров: 160 | Добавил: Светлана | Дата: 11.09.2019

В рамках городского месячника «Мусор Земле не к лицу!», в нашем детском саду прошла акция «Не надо мусорить!». К этой акции мы подготовились основательно! Детям рассказали и показали, как и где перерабатывается мусор. Что делают из переработанного мусора. Дети вместе с родителями нарисовали плакаты – рисунки на тему акции. Все старались, поэтому рисунки получились интересные, необычные. Участники акции старались так раскрыть смысл мероприятия в рисунках, чтобы жители района Городская изменили свои позиции и правильно относились к чистоте своей улицы, города, страны и планеты. На плакатах родители и дети написали разные слоганы: «Защитим планету от мусора!», «Выбор за тобой!», «Не надо мусорить!»

Акция сразу привлекла внимание жителей. Все хотели получить буклет и послушать, как наши дети трудятся на уборке территории детского сада, как помогают дома!

Нам кажется, что своим участием в акции «Не надо мусорить!», мы воспитываем в наших детях активную жизненную позицию. И, надеемся, что они теперь будут аккуратнее.

Воспитатели: Олейник М.А., Лавренко Г.А.

Категория: Новости | Просмотров: 161 | Добавил: Светлана | Дата: 11.09.2019

В целях снижения количества ДТП с участием детей – пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов, в нашем детском саду прошла акция – флешмоб «Дошколенок, засветись!» совместно с родительским патрулем. Зрителями акции были дети нашего детского сада и их родители. Дети совместно с родительским патрулем под веселую музыку «На дороге – светофор!» выполняли ритмичные движения. На детях были одеты светоотражательные фликеры, которые на сегодняшний день являются реальным способом уберечь детей от травм на дороге. Родительский патруль агитировал зрителей акции обезопасить самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей!

Безопасность детей – обязанность взрослых!

Светоотражатели и соблюдение правил дорожного движения сохранят жизнь детей!

Воспитатель: Олейник М.А.

Категория: Новости | Просмотров: 155 | Добавил: Светлана | Дата: 11.09.2019


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127