«  Март 2019  »

Главная » 2019 » Март » 29

Недавно в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные классическому наследию П. И. Чайковского в рамках 16 Международного конкурса имени П. И. Чайковского в целях воспитания у детей уважения к национальному достоянию музыкальной культуры. Дети старшего дошкольного возраста познакомились с музыкой П. И. Чайковского из «Детского альбома», который он сочинил для своего племянника Володи. С большим интересом дошкольники рассматривали картинки к пьесам, а затем  беседовали с музыкальным руководителем о прослушанной музыке. На детей большое впечатление произвели пьесы «Болезнь куклы», «Новая кукла», «Баба Яга», «Марш деревянных солдатиков». Дети рассказали, что они представляли, когда слушали произведения композитора. У всех получились очень эмоциональные рассказы. Затем дети выразили свои эмоции и переживания в рисовании  музыкальных образов из прослушанной музыки. На детей глубокое впечатление произвела музыка нашего великого композитора. Надеемся, что эти чувства сохранятся в душах детей надолго.

Музыкальный руководитель Сергеева Н. А.

Категория: Новости | Просмотров: 140 | Добавил: Светлана | Дата: 29.03.2019

Ежегодно сотни детей получают травмы различной степени тяжести. Дети становятся жертвами ДТП не только при переходе через проезжую часть, но и во дворах и многих других местах. В преддверии  весенних каникул с родителями группы “Ромашка” была проведена беседа, вручены памятки  о правилах дорожного движения.
                             Помните!!!

Ребенок берет пример с Вас , родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей. Переходите дорогу , соблюдая Правила дорожного движения.

Категория: Новости | Просмотров: 129 | Добавил: Светлана | Дата: 29.03.2019