«  Март 2019  »

Главная » 2019 » Март » 15

Сегодня в гости к старшим дошкольникам пришли ребята отряда ЮИД школы № 31. Тесная дружба и сотрудничество связывают наших детей. Это и совместные праздники, агитационные выступления, различные акции и сюжетные игры. Юидовцы рассказали о том, как важно соблюдать правила дорожной безопасности для сохранения жизни и здоровья. В интересной стихотворной форме школьники рассказали о дорожных знаках, которые помогают нам на дорогах. Затем они предложили нашим воспитанникам собрать дорожные знаки и рассказать о том, что они означают. В свою очередь дошкольники рассказали о том, какие акции они проводят по микрорайону детского сада. В заключении школьники провели на участке дошкольного учреждения флешмоб, посвященных соблюдению правил дорожной безопасности. Только все вместе мы можем предотвратить аварии на дорогах!

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 157 | Добавил: Светлана | Дата: 15.03.2019

Недавно в нашем детском саду прошли утренники, посвященные самому дорогому и родному человеку для ребенка – мамочке. В каждой группе поздравляли женщин по-своему. Малыши показывали мамам танцы с цветочками, пели, рассказывали трогательные стихи. А потом все дети превратились в маленьких зайчат и искали свою маму-зайчиху и очень обрадовались, когда ее нашли. Дети средней группы собирали для мамочки бусы. Каждая бусинка была сюрпризом для мамы. Затем ребята подарили бусы своей маме. В старшей группе дети ласковыми словами позвали красавицу- весну. Она приготовила детям разные подарки. Дети с ними весело играли. В подготовительной группе мальчики в шуточной форме представляли, что было бы, если б они стали девчонками. В конце все решили, что мальчики должны защищать мам и девочек, а девочки должны быть нежными и красивыми. К детям прилетел самый веселый в мире Карлсон. Он весь праздник забавлял детей, а в конце подарил ребятам большую конфету, которую разделили поровну. Все остались очень довольны: и дети, и гости. Праздники надолго запомнились родителям и детям.

Музыкальный руководитель Сергеева Н.А

Категория: Новости | Просмотров: 147 | Добавил: Светлана | Дата: 15.03.2019