Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Вход

Наш опрос
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119

Главная » 2019 » Январь » 21

В рамках Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» в старшей группе совместно с родителями прошли 2 выставки детских рисунков. Одни работы были выставлены в рубрике «Здоровое питание!», а другие - «Спорт – это наша жизнь!», Рисунки получились очень интересные и соответствующие теме выставки. Здесь были использованы и герои детских мультфильмов: «Смешарики», «Фиксики», которые активно делают зарядку, вкусно, но правильно питаются. Тема здорового образа жизни прошла через все рисунки. Дети с удовольствием рассматривали свои рисунки и рисунки друзей, которые они нарисовали с помощью родителей. А как дети гордились своими родителями, которые им помогали! Такие выставки доказывают, как необходимо совместное времяпровождение для детей, и что этого не заменит никакие планшеты или телефоны.

Благодаря таким мероприятиям, как спортивный праздник «Здоровый ребенок!», выставки рисунков на тему «Здоровый образ жизни» мы взрослые сеем зернышки знаний о пользе правильного питания, занятий спортом, закаливании своего организма для здоровья человека. И выступаем против пагубных привычек, которые вредят здоровью человека.

Воспитатель: Олейник М.А.

  

Категория: Звездочки | Просмотров: 166 | Добавил: Светлана | Дата: 21.01.2019

В рамках Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам!» у нас в детском саду прошло спортивное мероприятие «Здоровый ребенок!». Дети старшей группы «Звездочки» показали интересный праздник здорового образа жизни. Девиз и речевка, которую командир отряда и участники торжественно произнесли, придало мероприятию торжественный настрой. Дети с интересом рассказывали стихи о спорте, здоровом питании и закаливании. А Карлсона, который прилетел на праздник, с удовольствием учили здоровому образу жизни, который включает в себя и здоровое питание, и занятия спортом, и интеллектуальные игры. Карлсону было сложно все понять и запомнить, но он обещал все выполнять и прилететь ещё раз к детям. Дети закончили праздник маршем под музыку «Герои спорта», что придало всему мероприятию торжественности.

Воспитатель: Олейник М.А.

Категория: Новости | Просмотров: 177 | Добавил: Светлана | Дата: 21.01.2019

Рождественская звезда.

10 января в музыкальной школе проходил конкурс « Рождественская звезда» Дети нашего детского сада принимали участие в номинации «Художественное слово». Мы проводим работу по ознакомлению детей с православной культурой, обычаями и традициями русского народа. Духовно – нравственная культура является содержательным модулем основной общеобразовательной программы дошкольного образования. Она обеспечивает духовно-нравственное развитие детей, готовит к освоению детьми в начальной школе новой предметной области «Духовно – нравственной культуры народов России». Дети познакомились с книгами: «Рождественская звезда» (составитель Стадольникова Т.А.), «Рождественская история» (Из Евангелия от Матвея и Луки) художник Г. Спирин с интересом рассматривали иллюстрации, задавали вопросы, изучали стихи, выбирали, какие им нравятся. Подготовка к конкурсу прошла в доброжелательной атмосфере. Их водушевило , что они примут участие в городском конкурсе. Дети подготовительной группы: Медведев Вова, Сухоносова Лиза, Штафинский Семён заняли 2-е место в номинации «Художественное слово». Наш детский сад второй год участвует в этом конкурсе.

Педагог- психолог ГероникЛ.Г.

Категория: Новости | Просмотров: 203 | Добавил: Светлана | Дата: 21.01.2019


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127