Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Вход

Наш опрос
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119

Главная » 2018 » Декабрь » 18

Ежегодно возрастает число жертв ДТП среди взрослых и детей из-за нерадивых и невнимательных водителей. В нашем детском саду ведется большая профилактическая работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Юные помощники инспекторов дорожного движения всегда рассказывают младшим воспитанникам о правилах дорожного движения.Очередная такая встреча состоялась в средней группе «Почемучки». Важные гости – отряд «ЮПИД»,  с помощью игр и наглядных пособий рассказали, как важно соблюдать правила дорожного движения.

 

 

Воспитатель Семенова Юлия Александровна.

Категория: Новости | Просмотров: 170 | Добавил: Светлана | Дата: 18.12.2018

С детьми старшего дошкольного возраста мы проводим в нашем детском саду планомерную работу по ознакомлению детей с их правами. Важно научить ребят знать свои права. Это поможет ему адаптироваться в социальной и культурной жизни общества, принимать активное участие в различных мероприятиях. Для этого мы проводим беседы с детьми, оформляем наглядность, показываем презентации. Мы провели тематическое занятие с показом презентации «Наши права», где дети в доступной форме знакомились с правами об экономической защищенности, о гражданстве, об образовании, о медицинском обслуживании. Зная свои права, дошколятам лучше понять, как поступить в той или иной ситуации.

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 141 | Добавил: Светлана | Дата: 18.12.2018

В преддверии Новогодних праздников и зимних каникул мы провели общее родительское собрание, на котором уделили большое внимание вопросам соблюдения комплексной безопасности. Перед родителями участковый инспектор майор полиции Клевцов И.А. В своем выступлении он обратил внимание собравшихся на соблюдение правил пожарной и антитеррористической безопасности, на то, что родители несут ответственность за оставление детей без присмотра в травмоопасных местах. Заведующий МБДОУ д/с №3 Проскурина О.С. ознакомила родителей с основными правилами поведения при различных чрезвычайных ситуациях. Старший воспитатель Погорская О.А. вниманию родителей воспитанников представила презентацию о мерах комплексной безопасности, которые нужно соблюдать всегда, особенно в праздничные и каникулярные дни. Родители воспитанников остались довольны проведенным мероприятием.

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 149 | Добавил: Светлана | Дата: 18.12.2018

 

Художественно – продуктивные виды труда особенно интересны детям в детском картоном, пластилином, подручными материалами (ватой, пайетками, шишками, желудями и т.д.). Конечно же, все это продемонстрировать родителям вечером и услышать слова восхищения от родных и близких людей. Осенью мы делали, рисовали, лепили, мастерили на тему «Осень», а зимой, конечно же, наши умения обращены к елочке, нашей главной хозяйке праздника. Её мы рисуем и украшаем гирляндами и игрушками. Делаем аппликацию и засыпаем снегом из ваты. Лепим её и обсыпаем блестками и пайетками. Эта тема детям очень близка и доступна. Вечером они повторяют то, чему научились в учебной деятельности. Дети любят этим заниматься и дома. Какие красивые поделки они приносят в детский сад. Чего там только нет: домики и снежинки из ватных палочек, часы из ниток и клея, зайчишки из аппликационной бумаги! Надеюсь, что у нас ещё будет много выставок поделок на зимнюю тематику.

Воспитатель: Олейник М.А.

Категория: Звездочки | Просмотров: 178 | Добавил: Светлана | Дата: 18.12.2018

Конец этой недели стал для детей группы «Радуга» самым радостным.

Утро встретило ребят и взрослых пушистым снежным покровом. Дети с нетерпением ждали прогулки и, выйдя на участок, сразу принялись за работу.

Со всех сторон катили счастливые ребятишки снежные комочки, которые увеличивались на глазах, оставляя за собой ровные дорожки. Сначала мы слепили снежную бабу, сделали вокруг неё большую полукруглую крепость, затем решили сделать и снеговика. Начались весёлые игры. Дети разбились на две команды, и началось сражение за крепость. Затем дети поменялись местами. День был тихим и тёплым, и детям очень не хотелось заканчивать игру и заходить в группу. Разговорам и впечатлениям не было конца. Вечером, когда за детьми приходили родители, дети делились с ними впечатлениями и водили родителей к своей крепости. Они говорили, что это был самый счастливый день в их жизни.

Воспитатель группы «Радуга» Кучма С.П.

Категория: Радуга | Просмотров: 168 | Добавил: Светлана | Дата: 18.12.2018

Здравствуйте! Вас приветствует младшая группа «Солнышко». Хоть мы еще малыши, но хотим поделиться своими успехами. Двадцать пятого ноября вся страна отмечала необыкновенный день – день матери! С группой детей мы в этот день провели акцию, которая так и называлась – «День Матери». Конечно, мы готовились к этому к этому дню, сделали необыкновенные цветы из ленточек, которыми ребята поздравляли прохожих, желая им быть здоровыми и красивыми. А совершенно незнакомые женщины благодарили детей, улыбаясь и отдавая частичку своей любви. Наши дети с удовольствием рассказывают, какие у них добрые и заботливые мамы, ласковые, нежные.

Мам мы наших поздравляем,

И здоровья всем желаем!

Пусть несет с собою ветер,

То, что всем открою я:

В целом мире, в целом свете,

Мама лучшая моя!

Категория: Солнышко | Просмотров: 161 | Добавил: Светлана | Дата: 18.12.2018

Цель акции: предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Способ безопасный самый, перейти дорогу с мамой.
Она нас за руку возьмет и через дорогу переведет!

Старшая группа «Звездочки» подготовила плакаты и провела акцию "Возьмите ребенка за руку" на улице Зорге. Ребята встречали родителей с детьми и напоминали взрослым о необходимости переводить детей через дорогу, только взяв за руку. Ребята с радостью вручали плакаты - напоминания взрослым и детям. Взрослые внимательно слушали о необходимости соблюдений ПДД и необходимости воспитания у своих детей понимания ценности человеческой жизни.

Воспитатель: Олейник М.А.

Категория: Новости | Просмотров: 217 | Добавил: Светлана | Дата: 18.12.2018

Ура! Снеговики!

Дети так ждали наступления зимы! И вот дождались! Какая сегодня хорошая погода! Нет ветра, идет снег, который накрыл белым покрывалом все вокруг, а главное нет мороза, который бы помешал снегу хорошо лепиться. Вот уж дети обрадовались! Все группы стали возводить снежные постройки. Малышам помогали воспитатели, а дети старших групп лепили сами. Мы с детьми решили сделать много снеговиков. И у нас это получилось. Я и не ожидала, что мои дети стали такие сильные. Они катали большие снежные шары, приходили на помощь друг – другу при их установке друг на друга. А сколько они мне давали советов при подборе аксессуаров для украшения. Но мы остановились на морковке и пуговицах, которые взяли в детском саду. Ребятам очень не хотелось заходить в здание детского сада. Они очень переживали, что снеговики не достоят до вечера. Очень уж детям хотелось показать их родителям. Они все время выбегали в умывальную комнату, из которой бы виден участок с постройками детей. Снеговики дождались и не растаяли, и не поломались. Родители радовались вместе с детьми! Побольше бы таких зимних деньков!

  • Олейник М.А.
Категория: Звездочки | Просмотров: 155 | Добавил: Светлана | Дата: 18.12.2018

11 декабря в детском саду №28 «Сказка» проходило методическое объединение педагогов - психологов, на котором коллеги обменивались опытом работы. Заведующая была рада принимать гостей в детском саду. Приём был радушный и тёплый. Руководитель методического объединения педагог – психолог Понамарёва Елена Владимировна акцентировала внимание на документации. Обратила внимание, какие диагностические методики эффективней использовать в своей работе, напомнила авторов. Я познакомила коллег с «Использованием физкультурно - оздоровительных упражнений в коррекционной работе для укрепления психического здоровья детей дошкольного возраста». Обмен опытом проходил в доброжелательной атмосфере.

Педагог – психолог Героник Л.Г.

Категория: Психолог советует | Просмотров: 169 | Добавил: Светлана | Дата: 18.12.2018

Самым знаменательным событием в уходящем 2018 году в нашем детском саду стал городской Фестиваль «У колыбели таланта». Наши ребята из театральной студии «Затейники» вместе с музыкальным руководителем Сергеевой Н.А. подготовили увлекательнейшее путешествие «По Пушкинскому Лукоморью. Все посмотрели этот спектакль: и дети других групп, и педагоги, и родители воспитанников. И вот настал самый волнующий момент. Наших артистов пригласили в городской драматический театр для награждения. Дети посмотрели в театре два замечательных спектакля детских садов «Глория» и «Чебурашка». И вот мы на сцене городского театра – нас нашла заслуженная награда, нам вручили диплом второй степени и большой набор конструктора. Этот день наши воспитанники запомнят надолго. А впереди нас ждут новые спектакли и театральные открытия.

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 202 | Добавил: Светлана | Дата: 18.12.2018

 

 

Пускай все мамы улыбаются,

В любви детей своих купаются.

Пусть не болеют и не старятся,

И все надежды их сбываются!

 

В нашем детском саду прошел самый нежный и трогательный праздник – День Матери. В нем участвовали дети старшего дошкольного возраста. Они показали своим мамам праздничный концерт. Ребята с воодушевлением пели песенки о маме, читали стихи, говорили нежные слова своим мамочкам, а мамы называли детей самыми ласковыми словами. Очень весело прошли игры «Узнай маму с закрытыми глазами», «Наряди свою маму» и другие.

Мамы с удовольствием участвовали во всех играх, обнимали своих любимых детей, когда они узнавали свою маму. Мамочки были очень довольны нарядом, который мальчики и девочки выбирали для них.

Праздник получился очень теплым и домашним. В конце дети подарили мамам чудесные чашечки, которые сами украсили красивым орнаментом. Дети надолго запомнят этот прекрасный праздник!

 

Музыкальный руководитель Н.А. Сергеева

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 140 | Добавил: Светлана | Дата: 18.12.2018

 

 

Недавно в нашем детском саду прошли осенние праздники.

Дети прощались с осенью до будущего года. Ребята «собирали» урожай овощей, разбирали съедобные и несъедобные грибы, играли с осенней тучей, красиво танцевали с чудесными веточками, пели осенние песенки, читали стихи.

Малыши первый раз выступали перед гостями, мамами и папами. Родители с удовольствием наблюдали, как дети весело пляшут с капельками, собирают в «лесу» грибы, прячутся под зонтик от «дождика». Родители были в полном восторге от своих малышей.

Дети средней группы самостоятельно выполняли роли воробышков, зайчика, дождинок. К ребятам прилетела грозовая туча ( воспитатель Кучма С. П.), которая хотела узнать, за что дети любят солнышко? Дети ей объяснили своими песенками и стихами про солнышко.

В старшей группе дети выясняли, где прячется осень? И в конце праздника увидели красавицу осень (воспитатель Лунегова И. В.). Она угостила детей вкусными фруктами.

И родителям и детям было очень весело на празднике.

Дети получили большой эмоциональный заряд и хорошее настроение.

Музыкальный руководитель Сергеева

Категория: Новости | Просмотров: 155 | Добавил: Светлана | Дата: 18.12.2018


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127