«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 30

Мы постоянно проводим различные мероприятия, направленные на соблюдение правил дорожной безопасности. Это и беседы с детьми, и просмотры презентаций и мультфильмов, и встречи с инспекторами ДПС. А недавно наши дошколята провели вместе с ребятами из детского сада «Золотой петушок» акцию «Выбираем безопасный надземный переход». В рамках акции дошкольники подготовили памятки для пешеходов с призывом пользоваться безопасным надземным переходом и вручили их прохожим и школьникам. Мы уверены, что такие мероприятия будут способствовать развитию азбуки безопасности на дорогах.

Старший воспитатель Погорская О.А.

Педагог-психолог Героник Л.Г.

Категория: Новости | Просмотров: 143 | Добавил: Светлана | Дата: 30.10.2018

23 октября в нашем детском саду состоялся этап городского конкурса «У колыбели таланта».

Наши дети подготовительной группы (воспитатель Кучма С. П.) показывали сказку «Путешествие по Пушкинскому Лукоморью». Дети долго готовились к спектаклю: знакомились со сказками

А. С. Пушкина, разучивали роли, танцы. Воспитатели подготовили, декорации к спектаклю, сшили костюмы.

Спектакль начался с танца маленьких русалочек, которые очень обрадовались, что к ним в гости придут сказки Пушкина. И вот началась сказка. Под шум морского прибоя старик (Семен Ш.) поймал золотую рыбку (Лиза С.) и по доброте душевной, конечно, отпустил ее. Это не понравилось вечно недовольной старухе (Милана Г.), которая требовала все новых подарков. Но в конце поняла, что нельзя быть такой жадной и помирилась со своим стариком.

Снова открылась книжка и началась новая сказка по мотивам «Сказки о царе Салтане». Князь Гвидон (Вова М.) приветливо встречал заморских гостей, показывал им белку, которая грызет орехи в золотой скорлупе и весело танцует под русскую народную мелодию «Во саду ли в огороде». Приходили к Гвидону и богатыри, обещали охранять его город. В конце спектакля Лебедь (Вероника П.) после своего красивого танца «превратилась» в Царевну и обрадовала князя Гвидона. Роль Ученого Кота сыграла воспитатель Лавренко Г. А. Она точно передала характер своего персонажа, важного и очень умного.

Зрители, родители и дети, восторженно приняли спектакль. Им очень понравилась игра маленьких артистов.

Музыкальный руководитель Сергеева Н.А.

Категория: Новости | Просмотров: 241 | Добавил: Светлана | Дата: 30.10.2018