Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Вход

Наш опрос
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123

Главная » 2018 » Апрель » 16

Тема питания детей всегда была актуальной: известно, что фундамент здоровья человека закладывается в детском возрасте, а, следовательно, здоровые интересы и привычки, ценностное отношение к здоровью целесообразно начать развивать именно в этот период. В этом же возрасте закладываются и основы здорового образа жизни. В их формировании важнейшую роль играет семья. Современные дети под воздействием рекламы часто предпочитают продукты, которые не только не приносят пользы, но и наносят вред их здоровью.

И в рамках акции «Правильное и полезное питание» мы в группе организовали выставку рисунков на тему «Здоровое питание- залог здоровья». Родители приняли активное участие в выставке принесли рисунки с изображениями полезной и вкусной еды. Дети с удовольствием и интересом рассматривали рисунки.

Лавренко Г.А.

 

Категория: Новости | Просмотров: 171 | Добавил: Светлана | Дата: 16.04.2018

В группе «Звездочки» прошла акция «Древонасаждение». Мы вместе с детьми посадили молодое дерево – липу. Как известно, деревья обогащают нас кислородом.

Мы с детьми желаем сберечь природу для наших потомков, которые будут жить после нас, поэтому должны уже сейчас предпринимать активные меры по защите окружающей среды.

 

 

 

Воспитатель Семенова Юлия Александровна

Категория: Звездочки | Просмотров: 178 | Добавил: Светлана | Дата: 16.04.2018

Этот праздник проводится в целях формирования экологического сознания, повышения уровня экологической культуры и бережного отношения к природе.

Не остался в стороне и наш детский сад. В организацию акции активно включились педагоги, родители и дети. А потому территория детского сада пополнилась молодыми деревьями, кустарниками и цветами – березками, липами, сиренью и кустами роз.

Мы на своём участке посадили берёзку. Надеемся , что она примется и будет радовать нас своей красотой и укрывать от жарких солнечных лучей.

Лавренко Г.А.

Категория: Почемучки | Просмотров: 167 | Добавил: Светлана | Дата: 16.04.2018

Совсем недавно мы с детьми посадили наш огород на окне, ожидая первых всходов, по несколько раз заглядывали в стаканчики с семенами помидор, приоткрывали детскую теплицу в надежде увидеть всходы огурцов. А уже сейчас нас радует пшеница и ячмень, кукуруза и лук – богатырь. Всходы цветов ждут своей высадки в огород на участке. Детям очень нравится дежурить и ухаживать за рассадой на окне. Они уже знают о том, что нужно её отворачивать от солнышка, потому что рассада очень сильно тянется к свету, при этом вытягивается и становится очень тонкой и хрупкой. Вместе с детьми радуются нашим успехам по выращиванию растений и родители. Дети сообщают им такие сведения, что они приятно удивляются, что их дети такие молодцы. Веточки, с разных деревьев, которые мы собрали на участке, тоже нас радуют, своими листочками. Особенно каштан, который распустил свои огромные почки. Огород удался на славу!

 

Воспитатель: Олейник М.А.

Категория: дополнительные услуги | Просмотров: 173 | Добавил: Светлана | Дата: 16.04.2018

Мы с детьми в очередной раз приняли участие в посадке деревьев, кустарников, цветов на территории детского сада. Детям очень нравится сажать саженцы. Они очень гордятся тем, что им доверяют такое важное дело. Мы с помощью родителей приобрели саженцы роз и сирени. Посоветовшись с детьми, мы решили посадить розы в новые клумбы посередине, а по краям высадим рассаду цветов, которая растет у нас в «Огороде на окне». Детям нравится ухаживать за саженцами: поливать, рыхлить землю. С нетерпением будем ждать первых листочков и цветов.

Воспитатель: Олейник М.А.

Категория: Солнышко | Просмотров: 190 | Добавил: Светлана | Дата: 16.04.2018

 В нашей группе “Ромашка”  дети с родителями с удовольствием принимали участия в посадке растений .Теперь мы вместе будем ухаживать за посаженными кустами роз и наблюдать за их ростом. Когда они вырастут и зацветут будут радовать не только нас , но и наших гостей.
Воспитатель Лунегова И.В.

Категория: Ромашка | Просмотров: 181 | Добавил: Светлана | Дата: 16.04.2018


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 126