«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 01

Делаем подарки школьникам в рамках экологической акции!

Здравствуйте! Это группа «Звездочки». Мы подросли и стали совсем большие. Скоро пойдем в школу. Желание учиться, идти в школу у детей очень велико. Вместе с детьми мы в рамках акции «С любовью к России мы делами добрыми едины!» решили сделать подарок школе. Мы посадили ростки герани. На протяжении всего пребывания детей в детском саду на занятиях, в беседах у детей формировались представления о разнообразии растений и способах их посадки. Ребята учились устанавливать взаимосвязи между состоянием растений и условиями окружающей среды. Дети научились делать элементарные выводы, закрепили способы ухода за комнатными растениями после пересадки. Мы скоро пойдем в школу и подарим нами выращенные комнатные растения. Пусть наша герань растет и радует школьников своими яркими, красными и розовыми душистыми цветками!

Воспитатель Троян Л.И.

Категория: Новости | Просмотров: 182 | Добавил: Светлана | Дата: 01.03.2018

В нашем детском саду проходит акция «Золотой ключик к сердцу каждого ребенка». В средней группе «Солнышко» прошел первый этап этой акции под названием «Родительская мудрость».

Чтоб привлечь внимание родителей был нарисован плакат, на котором были написаны ласковые слова, которые они говорят своему ребенку, оставляя в детском саду.

Приятно воспитателю осознавать, что дети группы окружены родительской любовью и лаской.

Воспитатель Семенова Юлия Александровна

Категория: Новости | Просмотров: 168 | Добавил: Светлана | Дата: 01.03.2018